http://kursk.rosmu.ru/activity/events/1090.html (версия для печати)

19.06.2013

О развитии предпринимательства говорили в городской мэрии

В мэрии Курска 18 июня 2013 года состоялось очередное заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства при Администрации города Курска.

В мероприятии приняли участия представители бизнеса, органов власти, общественных организаций Курска, региональных средств массовой информации.

В рамках повестки дня собравшиеся обсудили итоги участия курян во Всероссийском совещании лидеров "Опоры России", прошедшем в Суздале, рассмотрели вопрос о введении школьной формы на территории Курской области, развитии системы независимой оценки пожарного риска у предприятий малого и среднего бизнеса на территории, заслужены предложения о перспективах развития Консорциума легкой промышленности.

С информацией о работе Курского регионального отделения на территории Курской области выступил Вячеслав Липатов, который пригласил собравшихся к сотрудничеству в инновационной сфере. Также прозвучала информация и о формируемом в настоящее время попечительском совете Курского регионального отделения, в состав которого уже вошли такие известные представители бизнес-сообщества Курской области, как председатель Курского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Опора России» В.В. Глотов; директор НП «Областной центр поддержки предпринимательства» Д.С. Водопьянов; руководители высших учебных заведений региона: ректор Курского государственного медицинского университета, заслуженный врач РФ профессор В.А. Лазаренко, ректор Юго-Западного государственного технического университета, лауреат премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники профессор С.Г. Емельянов. Выступающий высказал надежду, что в новом учебном году свое намерение поддержать науку и молодых ученых в Курской области и войти в состав попечительского совета проявят новые предприниматели, ученые и управленцы.

Темы: администрация бизнес инновации Курск мэрия поддержка предпринимательство совещание ученые