Российский союз молодых ученых

http://kursk.rosmu.ru/activity/events/1120.html (версия для печати)

20.11.2013
Курская область

Ярославна

В работе заседание приняли участие руководители области и города, представители политической элиты, члены Общественной палаты Курской области: Николай Киселев – председатель, Людмила Дремова – заместитель председателя.

Губернатор Курской области Александр Михайлов, открывая заседание подчеркнул, что оба региона уделяют большое внимание развитию сотрудничества и реализация совместных проектов и договорённостей, безусловно, будет продолжена. В текущем году многое удалось сделать в рамках Еврорегиона «Ярославна» – проведено 60 совместных мероприятий в сфере культуры, образования, спорта, молодежной политики, выставочно-ярмарочной деятельности.

Одним из ключевых моментов в формировании имиджа «Ярославны», продвижения ее в зарубежном сообществе, губернатор назвал тесное взаимодействие Еврорегиона с АЕПР. В этом году куряне и сумчане презентовали совместную работу на заседании Исполнительного комитета АЕПР в испанском городе Сантьяго-де-Компостела, на Генеральной Ассамблее АЕПР в городе Льеж (Бельгия) прошла презентация, посвященная сотрудничеству районов и городов – побратимов Курской и Сумской областей.

На базе Курского государственного университета прошел круглый стол, посвященный сотрудничеству в области высшего образования и науки, на котором с докладом о проектах, реализуемых Российским союзом молодых ученых выступил Вячеслав Липатов, председатель Курского регионального отделения этой общероссийской общественной организации.

Также в рамках работы заседания состоялась встреча Николая Киселева и Владимира Демуры – председателя общественного совета при Сумской областной государственной администрации, в ходе которой обсуждены вопросы взаимодействия Общественной палаты Курской области и Общественного совета Сумской области.

Итогом заседания стало подписание двух документов — плана работы Еврорегиона «Ярославна» на 2014 год и решения курско-сумской рабочей группы и Совета Еврорегиона «Ярославна».

Темы: еврорегион КГУ Курск ярославна