Туристско-информационный центр Курской области.

Электронное издание «Наука и технологии России»

Страничка доктора Липатова

© Российский союз молодых ученых, 2005-2017.

31.07.2017
Благодарим комитет по делам молодежи и туризму Курской области за многолетнее сотрудничество и поддержку молодых ученых!

25.06.2017
Курское региональное отделение РоСМУ приняло участие в форуме "Славянское содружество – 2017"

Продолжаем сотрудничество с Единой Россией

13.12.2016
В Москве состоялся очередной съезд Российского союза молодых ученых

02.12.2016
Государственно-частное партнерство в профилактике наркомании и реабилитации наркозависимых

17.02.2014

Региональный круглый стол, посвященный проблемам инноватики

12 января 2014 года в Юго-Западном государственном университете состоялся Региональный круглый стол "Инновационные проекты Курской области: опыт, проблемы и перспективы внедрения", одним из организаторов которого выступило Курское региональное отделение Российского союза молодых ученых.

Собравшиеся обсудили актуальные вопросы и проблемы инновационной деятельности, в том числе, и малых инновационных предприятий. Основными темами для обсуждения стали следующие: инновационный потенциал Курской области и его оценка; опыт внедрения инновационных проектов в регионе; проблемы внедрения инновационных проектов; как сделать инновационные проекты эффективными; существующие механизмы и инструменты поддержки инновационной деятельности; малые инновационные предприятия при вузах как решение проблемы внедрения; региональное и федеральное законодательство в сфере поддержки инновационной деятельности; роль фондов, программ и грантов в системе поддержки инновационной деятельности.

С докладом на тему «Национальное содружество бизнес-ангелов России как институт развития инноваций в регионе» выступил Корольков Игорь Алексеевич – уполномоченный представитель Национального содружества бизнес-ангелов России (СБАР) по Курской области, кандидат технических наук, доцент. Об «Инновационной деятельности молодых ученых, как приоритетном направлении в работе общественных объединений Курской области» рассказал Липатов Вячеслав Александрович – Председатель КРО ООО «Российский союз молодых ученых», генеральный директор ООО "МедТестИнфо", доцент кафедры оперативной хирургии и топографической анатомии Курского государственного медицинского университета, кандидат медицинских наук. Собравшиеся также заслушали доклад «Поддержка внедрения инновационных проектов в Курской области посредством региональных информационных ресурсов в сети Интернет», с которым выступил Журавлев Владимир Борисович – заместитель директора Международного центра трансфера технологий ФГБОУ ВПО «Юго-Западный государственный университет».

Фотохроника мероприятия доступна по ссылке >>>

Новостной ролик телекомпании ТВ6 размещен в официальной группе Курского регионального отделения РоСМУ вКонтакте >>>

Темы: инновации Курск молодые ученые наука ЮЗГУ