16.06.2020

16.06.2020
Подготовка ко дню голосования по поправкам к Конституции Российской Федерации

03.03.2020
РОСМУ ВНОВЬ В ОБЛАСТНОМ РЕЕСТРЕ ПОЛЕЗНЫХ ДЛЯ ГОСУДАРСТВА ОРГАНИЗАЦИЙ!

27.02.2020
Губернатор Курской области Роман Старовойт познакомил депутатов Курской областной Думы и представителей общественности с результатами работы Администрации региона

10.03.2014

Сотрудничеству молодых ученых России и Украины – ДА

Молодые ученые и студенческие научные объединения Курской области имеют давние деловые контакты с молодежными научными объединениями Украины. В Курской области реализуется более 30 долгосрочных проектов российско-украинского молодежного научного сотрудничества.

В связи с событиями на Украине Совет молодых ученых Курской области и Курское региональное отделение Российского союза молодых ученых направили обращение ректорам вузов и руководителям молодежных научных объединений. Цель обращения – поддержать инициативы мирного сотрудничества, исходящие от молодых ученых приграничного государства и не допустить проявлений экстремизма на молодежных научных мероприятиях.

В числе прочего предложено освободить представителей Украины от всех видов платежей, связанных с участием в научных мероприятиях и публикацией печатных работ, организовать их первоочередное размещение в общежитиях и ведомственных гостиницах, профилакториях и т.д., по возможности освободив их от оплаты проживания.

obraschenie_po_ukraintsam.doc (80.00 Kb)

Темы: молодые ученые Россия сотрудничество Украина