http://kursk.rosmu.ru/activity/events/1168.html (версия для печати)

26.03.2014

Заседание Совета молодых ученых и специалистов состоялось на Курской АЭС

26 марта 2014 г. в информационно-аналитическом Центре Курской АЭС (г. Курчатов) состоялось пленарное заседание Совета молодых ученых и специалистов Курской области. Основной повесткой заседания являлась оценка результатов мониторинга численности и работоспособности молодых ученых образовательных учреждений в городах Курской области, а так же формирование ведущих задач для районных и городских советов молодых ученых на ближайшее время.

По итогам мониторинга были сделаны следующие выводы: на сегодняшний день основным источником финансирования научной работы молодых ученых области являются только денежные вознаграждения грантов, предусмотренных государством; количество защищаемых диссертаций за 2012-2013 годы снизилось в связи с ужесточением государственных требований; 30 % профессорско-преподавательского состава составляют молодые ученые (возраст до 25 лет).

В процессе заседания стартовали два проекта по научным подходам в сфере охраны здоровья молодежи, была озвучена тематика очередной Международной конференции проекта "Славянское содружество".

В ходе обсуждений принял участие представитель Курского регионального отделения ООО "Российский союз молодых ученых" преподаватель кафедры оперативной хирургии и топографической анатомии Курского государственного медицинского университета Михаил Инархов.

Темы: заседание конференция Курск молодые ученые Совет