Выступление председателя Совета молодых ученых КГМУ А.Ю. Григорьяна

16.01.2020
Единая Россия обсудила план работы на 2020 год с лидерами общественных организаций

26.12.2019
В заседании Общественного совета города Курска принял участие представитель РоСМУ

20.12.2019
Состоялось пленарное заседание Общественной палаты Курской области

Заседание общественного совета города Курска

04.04.2014

История успеха УМНИКов

04.04.2014 года на базе Юго-Западного государственного университета состоялся региональный семинар-презентация "Программа УМНИК – история успеха молодых ученых инноваторов". Организаторами мероприятия явились Комитет потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирование Курской области, НП "Областной центр поддержки малого и среднего предпринимательства", Комитет по делам молодежи и туризму Курской области, Курское региональное отделение РоСМУ, Международный центр трансфере технологий ЮЗГУ, ВУЗы города.

В семинаре приняли участие студенты и молодые ученые ВУЗов и НИИ курского региона, представители научных сообществ, общественных организаций и органов власти. Победители конкурсного отбора выступили перед собравшимися с презентациями своих разработок и рассказали об успехах в реализации собственных инновационных проектов.

Помимо докладов и конкретных разработок молодых ученых Курска участники семинара обсудили роль фондов, программ и Грантов в системе поддержки инновационное деятельности.

18 апреля 2014 года планируется проведение первого тура конкурсного отбора инновационных проектов молодых ученых по программе «Участник молодежного научно-инновационного конкурса (У.М.Н.И.К.)»

Программа реализуется Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере при поддержке Федерального агентства по науке и инновациям и Федерального агентства по образованию.

Основная цель конкурса – выявление молодых ученых, стремящихся самореализоваться через инновационную деятельность, и стимулирование массового участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности путем организационной и финансовой поддержки проектов.

Темы: инновации наука семинар УМНИК ЮЗГУ