Выступление председателя Совета молодых ученых КГМУ А.Ю. Григорьяна

04.04.2014

История успеха УМНИКов

04.04.2014 года на базе Юго-Западного государственного университета состоялся региональный семинар-презентация "Программа УМНИК – история успеха молодых ученых инноваторов". Организаторами мероприятия явились Комитет потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирование Курской области, НП "Областной центр поддержки малого и среднего предпринимательства", Комитет по делам молодежи и туризму Курской области, Курское региональное отделение РоСМУ, Международный центр трансфере технологий ЮЗГУ, ВУЗы города.

В семинаре приняли участие студенты и молодые ученые ВУЗов и НИИ курского региона, представители научных сообществ, общественных организаций и органов власти. Победители конкурсного отбора выступили перед собравшимися с презентациями своих разработок и рассказали об успехах в реализации собственных инновационных проектов.

Помимо докладов и конкретных разработок молодых ученых Курска участники семинара обсудили роль фондов, программ и Грантов в системе поддержки инновационное деятельности.

18 апреля 2014 года планируется проведение первого тура конкурсного отбора инновационных проектов молодых ученых по программе «Участник молодежного научно-инновационного конкурса (У.М.Н.И.К.)»

Программа реализуется Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере при поддержке Федерального агентства по науке и инновациям и Федерального агентства по образованию.

Основная цель конкурса – выявление молодых ученых, стремящихся самореализоваться через инновационную деятельность, и стимулирование массового участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности путем организационной и финансовой поддержки проектов.

Темы: инновации наука семинар УМНИК ЮЗГУ