Российский союз молодых ученых

http://kursk.rosmu.ru/activity/events/1207.html (версия для печати)

04.10.2014
Курская область

Очередная школа молодых ученых была посвящена организации научных конференций на современном уровне

Очередной семинар в рамках проекта "Школа молодых ученых и инноваторов" состоялся 4 октября на базе Юго-Западного государственного университета в рамках региональной площадки Всероссийского фестиваля науки.

На сей раз организаторы предложили молодым ученым обсудить опыт в организации и проведении научных конференций, а также современные информационные технологии и алгоритмы, которые в настоящее время существуют и применяются передовыми учреждениями.

С докладом, безусловно основанном на огромном опыте организации научных мероприятий, выступил доцент кафедры оперативной хирургии и топографической анатомии КГМУ, генеральный директор ООО "МедТестИнфо", председатель Курского регионального отделения РоСМУ, доктор медицинских наук Вячеслав Липатов. Концептуальное сообщение о ключевых организационных моментах научных мероприятий вызвало неподдельный интерес со стороны участников. С ответным словом выступили соорганизаторы семинара: представители научной части Юго-Западного государственного университета, Совета молодых ученых и специалистов Курской области, Курского государственного медицинского университета.

В семинаре приняли участие студенты и молодые ученые большинства вузов нашего города. Несмотря на реализацию проекта "Школа молодых ученых и инноваторов" уже в течение 5 лет, мероприятия данного проекта остаются актуальным и востребованными. Организаторы мероприятия выразили надежду на дальнейшее сотрудничество и пригласили молодых коллег к участию в предстоящих мероприятиях.

Фотоотчет о состоявшемся мероприятии доступен по ссылке >>>

Мероприятие освещено в СМИ: МЕДИЦИНСКАЯ ГАЗЕТА

Темы: конференция молодые ученые школа молодых ученых ЮЗГУ