© Российский союз молодых ученых, 2005-2019.

Лекция к.м.н., доцента Тимошилова Владимира Игоревича

08.04.2019

05.04.2019
Председатель Курского регионального отделения РоСМУ участвует в реализации национального проекта по направлению "Наука" в Курской области

29.03.2019
Региональная научно-практическая конференция посвящённая 25 летию Курской областной Думы "Региональный парламентаризм: исторический опыт, пути разрешения и современные вызовы"

УМНИКи получили дипломы из рук ВРИО Губернатора

21.03.2019
Исполняющий обязанности Губернатора Курской области Р.В. Старовойт отчитался о работе Администрации на расширенном заседании Курской областной Думы

04.10.2014

В рамках одной из площадок Всероссийского фестиваля науки молодые ученые говорили о профилактике наркомании

В организации и проведении образовательного мероприятия, инициированного Курским региональным отделением РоСМУ, приняли активное участие Совет молодых ученых и специалистов Курской области, ведущие ВУЗы Курска.

С лекцией «Научно обоснованный подход к профилактике наркопредрасположенности среди молодежи» выступил один из ведущих специалистов в нанной области к.м.н., доцент Тимошилов Владимир Игоревич.

Обучение проводилось в соответствии с программой методической поддержки молодежного волонтерского антинаркотического движения, получившей государственную поддержку во исполнение Закона Курской области «О государственной поддержке молодежных и детских общественных объединений» как совместный проект Курского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский союз молодых ученых» и Совета молодых ученых и специалистов Курской области.

Программа учебного курса разработана в рамках реализации договора о сотрудничестве между Курским государственным медицинским университетом и комитетом по делам молодежи и туризму Курской области и утверждена УФСКН России по Курской области, комитетом здравоохранения Курской области, комитетом по делам молодежи и туризму Курской области и ректором Курского государственного медицинского университета. Данный образовательный проект признан победителем Всероссийской Олимпиады научных работ по вопросам профилактики наркомании и наркопреступности и удостоен премии Президента Российской Федерации в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

В рамках курса освещаются современная ситуация в сфере незаконного употребления психоактивных веществ, факторы риска наркотизации, научно обоснованные подходы к выбору и проведению наиболее эффективных профилактических мероприятий. Для прохождения обучения были приглашены руководители общественных организаций, участники молодежного волонтерского антинаркотического движения и иные организаторы мероприятий по профилактике наркомании, а также студенты и молодые ученые, проводящие исследования по данной проблеме.

Фотоотчет о состоявшемся мероприятии доступен по ссылке >>>

Мероприятие освещено в СМИ: МЕДИЦИНСКАЯ ГАЗЕТА

Темы: лекция молодые ученые профилактика наркомании семинар ЮЗГУ