http://kursk.rosmu.ru/activity/events/1260.html (версия для печати)

03.06.2015

В ЮЗГУ состоялась "Большая IT-презентация"

2 июня 2015 г. в ЮЗГУ состоялась "Большая IT-презентация". Это совместное мероприятие Юго-Западного государственного университета, комитета по делам молодёжи и туризму и Совета молодых ученых и специалистов Курской области поддержано ВПП " Единая Россия", консорциумом IT-предприятий города Курска, Курским региональным отделением Российского союза молодых учёных и областным центром поддержки малого и среднего предпринимательства.

Участниками было представлено 15 проектов, удостоенных наград всероссийской выставки НТТМ, федеральных проектов "IT-планета" и "IT-прорыв", программ фонда Бортника.

Изучение актуальных потребностей пользователей и приоритетов государственной политики в развитии информационных технологий позволяет наметить первоочередные направления научных работ для курских молодых учёных: системы безопасности и предупреждения чрезвычайных ситуаций, защита информации, обучающие программы.

Важные темы для представителе гуманитарных наук – развитие Интернет-проектов социальной направленности, воспитание ответственных пользователей IT-продуктов, профилактика компьютерной зависимости и различных негативных явлений в информационной сфере.

Проекты участников IT-презентации будут представлены и на Среднерусском экономическом форуме

Темы: IT конкурс конференция ЮЗГУ