Российский союз молодых ученых

http://kursk.rosmu.ru/activity/events/1290.html (версия для печати)

22.02.2016
Курская область

Инновационные проекты Курской области: опыт, проблемы и перспективы внедрения

18 февраля в Юго-Западном государственном университете состоялся круглый стол «Инновационные проекты Курской области: опыт, проблемы и перспективы внедрения». Участники мероприятия обсудили потенциал развития нашей области в научной и инновационной сфере, обменялись мнениями по вопросам поддержки молодых специалистов, поделились опытом участия в проектах.

От имени Российского союза молодых ученых, Курское региональное отделение которого являлось соорганизатором мероприятия, выступил Давид Наимазда. В своем выступлении он рассказал собравшимся о целях и задачах РоСМУ, текущих проектах и пригласил к сотрудничеству как вузы и общественные организации региона, так и отдельных молодых исследователей.

На круглом столе прозвучал широкий спектр докладов: подняли проблему низкой патентной активности инноваторов, охарактеризовали перспективы образовательной программы «ИННОВАТИКА» и проекта школы инноваторов «INNOVSCHOOL».

Встреча завершилась принятием Резолюции круглого стола, подтвердившей выводы о необходимости дальнейшего развития системы интеграционных площадок Курской области, создания единого информационного пространства для коммуникации инноваторов региона. Было решено ввести в практику проведения презентационных сессий разработок молодых ученых.

Темы: инновации молодые ученые ЮЗГУ