© Российский союз молодых ученых, 2005-2018.

Проректор по научной работе и инновациям П.В. Ткаченко передает символическую статуэтку "Зеленую сову" профессору А.А. Андрееву из ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, где пройдет конференция в следующем году

05.12.2018
В КГМУ обсудили научные подходы к организации профилактики преступлений коррупционной направленности

24.11.2018
В КГУ состоялось заседание, посвященное патриотизму и пленарное заседание, где подведены итоги Форума

22.11.2018
Состоялся конкурс УМНИК

22.11.2018
Региональный этап международных рождественских чтений " Молодежь: свобода и ответственность" состоялся в Курской областной думе

21.11.2018
В КГМУ состоялось заседание секции «Научное и методическое содействие волонтерскому антинаркотическому движению в Курской области»

01.03.2016

X юбилейная международная конференция молодых ученых-медиков

26-27 февраля в Курском государственном медицинском университете состоялась X юбилейная международная конференция молодых ученых-медиков, организованная Курским государственным медицинским университетом, Воронежским государственными медицинскими университетом им. Н.Н. Бурденко и Казанской государственной медицинской академией.

На первом пленарном заседании со вступительной речью выступили проректор по научной работе и инновационному развитию КГМУ П.В. Ткаченко, заместитель председателя комитета здравоохранения Курской области А.Д. Сусликова, заместитель руководителя управления по научно-инновационной деятельности ВГМУ им. Н.Н. Бурденко А.А. Андреев, председатель Совета молодых ученых КГМУ А.Ю. Григорьян. Ассистент кафедры педиатрии и неонатологии КГМА М.А. Даминова зачитала поздравительное письмо от руководства КГМА. Также были зачитаны приветственные послания от имени председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике В.В. Рязанского, Главы города Курска О.М. Германовой.

По окончании пленарного заседания участники распределились по 13 секциям, расположенным как в стенах КГМУ, так и на клинических базах. На секциях студенты и молодые ученые доложили об актуальных проблемах современной медицинской науки. В этот же день состоялось второе пленарное заседание, на котором были вручены дипломы за лучшие доклады на каждой секции. 27 февраля участники и организаторы конференции получили возможность познакомиться с историей университета, посетив музеи КГМУ. Следующая конференция состоится в стенах ВГМУ им. Бурденко в 2017 году.

Темы: ВГМУ КГМА КГМУ конференция медицина медицинская наука молодые ученые сова ученые-медики