Туристско-информационный центр Курской области.

Электронное издание «Наука и технологии России»

Страничка доктора Липатова

© Российский союз молодых ученых, 2005-2017.

Герой России, летчик-космонавт Олег Артемьев с представителями РоСМУ: Дмитрием Севериновым и Юлией Константиновой

31.07.2017
Благодарим комитет по делам молодежи и туризму Курской области за многолетнее сотрудничество и поддержку молодых ученых!

25.06.2017
Курское региональное отделение РоСМУ приняло участие в форуме "Славянское содружество – 2017"

Продолжаем сотрудничество с Единой Россией

13.12.2016
В Москве состоялся очередной съезд Российского союза молодых ученых

02.12.2016
Государственно-частное партнерство в профилактике наркомании и реабилитации наркозависимых

07.04.2016

Индустрия космоса – молодежный проект ЮЗГУ

Мероприятие собрало вместе молодых ученых, студентов из различных высших учебных заведений Курска с целью обсуждения перспективных проектов в области космических разработок, непосредственное участие в которых принимают исследователи и конструкторы ЮЗГУ. Активное участие в мероприятии приняли представители Российского союза молодых ученых.

Но данное мероприятие примечательно не только своей актуальностью и тематикой, а также и его главным гостем – лётчиком-космонавтом, Героем России, почетным профессором ЮЗГУ Олегом Германовичем Артемьевым. Сразу по приезду он провел утреннюю зарядку для всех желающих и тем самым подарил заряд бодрости и хорошего настроения на весь день всем её участникам. И только после этого отправился на пресс-конференцию для общения с молодежным активом города Курска.

Так же среди приглашенных гостей были ученые и сотрудники ракетно-космической корпорации «Энергия»: правнук К.Э. Циолковского член Академии Космонавтики, вице-президент AMSAT-RUS по пилотируемой программе, главный специалист Ракетно-Космической Корпорации «Энергия» имени С.П. Королева, руководитель радиолюбительской деятельности на околоземном комплексе «МИР» (до момента его ликвидации) и на Международной космической станции Сергей Николаевич Самбуров; заместитель генерального конструктора Открытого акционерного общества Ракетно-космическая корпорация (РКК) «Энергия» Чернявский Александр Григорьевич. Гости рассказали о состоянии космических проектов на сегодняшний день, этапах реализации и планах на будущее, пригласили к сотрудничеству молодых специалистов и, конечно, поделились опытом и историями о буднях конструкторов современных шатлов и звездолётов, летчиков-космонавтов.

Мероприятия продолжались весь день и были наполнены яркими впечатлениями, событиями, запоминающимися дискуссиями. Цикл мероприятий завершил концерт-конкурс «Две звезды».

Темы: Индустрия космоса конференция космос Курск проект ЮЗГУ