© Российский союз молодых ученых, 2005-2018.

Президиум конференции

06.04.2018
В Администрации Курской области состоялась встреча по результатам выборной кампании Президента Российской Федерации

03.03.2018
Медицинская наука: конференции, гранты, форумы, конкурсы

20.02.2018
Председатель Курского отделения РоСМУ Липатов В.А. вошел в состав Общественного совета города Курска

04.02.2018
Курское региональное отделение РоСМУ внесено в реестр НКО Курской области, пользующихся государственной поддержкой в 2018 году

04.02.2018
Школа молодых ученых инноваторов

08.04.2016

Мировой опыт и экономика регионов России

Очередная, 14-я по счету, студенческая научная конференция «Мировой опыт и экономика регионов России» прошла в стенах Курского филиала финансового университета при правительстве РФ. Собравшихся поприветствовала директор Курского филиала университета Людмила Дремова и председатель Курского регионального отделения РоСМУ Вячеслав Липатов.

Конференция проходила в несколько секций. После того, как участники заслушали пленарные доклады, обсуждение продолжилось на четырех секционных заседаниях. Тематика исследований была посвящена актуальным вопросам применения современных информационных технологий в реализации стратегии инновационного развития регионов страны, молодежной политики, мировому опыту экономического развития. В рамках панельной дискуссии состоялось обсуждение проблем устойчивого развития страны в условиях глобальных изменений.

Темы: ВЗФИ конференция Курск наука студенческая конференция финансовый университет экономика