© Российский союз молодых ученых, 2005-2018.

Президиум конференции

05.12.2018
В КГМУ обсудили научные подходы к организации профилактики преступлений коррупционной направленности

24.11.2018
В КГУ состоялось заседание, посвященное патриотизму и пленарное заседание, где подведены итоги Форума

22.11.2018
Состоялся конкурс УМНИК

22.11.2018
Региональный этап международных рождественских чтений " Молодежь: свобода и ответственность" состоялся в Курской областной думе

21.11.2018
В КГМУ состоялось заседание секции «Научное и методическое содействие волонтерскому антинаркотическому движению в Курской области»

08.04.2016

Мировой опыт и экономика регионов России

Очередная, 14-я по счету, студенческая научная конференция «Мировой опыт и экономика регионов России» прошла в стенах Курского филиала финансового университета при правительстве РФ. Собравшихся поприветствовала директор Курского филиала университета Людмила Дремова и председатель Курского регионального отделения РоСМУ Вячеслав Липатов.

Конференция проходила в несколько секций. После того, как участники заслушали пленарные доклады, обсуждение продолжилось на четырех секционных заседаниях. Тематика исследований была посвящена актуальным вопросам применения современных информационных технологий в реализации стратегии инновационного развития регионов страны, молодежной политики, мировому опыту экономического развития. В рамках панельной дискуссии состоялось обсуждение проблем устойчивого развития страны в условиях глобальных изменений.

Темы: ВЗФИ конференция Курск наука студенческая конференция финансовый университет экономика