© Российский союз молодых ученых, 2005-2018.

Президиум конференции

03.08.2018
Избрание членов Общественной палаты Курской области нового созыва

Общественное обсуждение пенсионной реформы на территории Российской Федерации

26.06.2018
Заседание Общественного совета города Курска

02.06.2018
Проект Курского регионального отделения РоСМУ "Школа молодых ученых и инноваторов" – победитель конкурса Фонда президентских грантов

06.04.2018
В Администрации Курской области состоялась встреча по результатам выборной кампании Президента Российской Федерации

08.04.2016

Мировой опыт и экономика регионов России

Очередная, 14-я по счету, студенческая научная конференция «Мировой опыт и экономика регионов России» прошла в стенах Курского филиала финансового университета при правительстве РФ. Собравшихся поприветствовала директор Курского филиала университета Людмила Дремова и председатель Курского регионального отделения РоСМУ Вячеслав Липатов.

Конференция проходила в несколько секций. После того, как участники заслушали пленарные доклады, обсуждение продолжилось на четырех секционных заседаниях. Тематика исследований была посвящена актуальным вопросам применения современных информационных технологий в реализации стратегии инновационного развития регионов страны, молодежной политики, мировому опыту экономического развития. В рамках панельной дискуссии состоялось обсуждение проблем устойчивого развития страны в условиях глобальных изменений.

Темы: ВЗФИ конференция Курск наука студенческая конференция финансовый университет экономика