© Российский союз молодых ученых, 2005-2018.

06.04.2018
В Администрации Курской области состоялась встреча по результатам выборной кампании Президента Российской Федерации

03.03.2018
Медицинская наука: конференции, гранты, форумы, конкурсы

20.02.2018
Председатель Курского отделения РоСМУ Липатов В.А. вошел в состав Общественного совета города Курска

04.02.2018
Курское региональное отделение РоСМУ внесено в реестр НКО Курской области, пользующихся государственной поддержкой в 2018 году

04.02.2018
Школа молодых ученых инноваторов

29.05.2016

Итоговое заседание Курского регионального отделения

В Курском институте развития образования 27.05.2016 года в рамках научной конференции «Молодые ученые – будущее России» состоялось итоговое заседание Курского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский союз молодых ученых».

В мероприятии приняли участие студенты, аспиранты, молодые ученые, руководители научных подразделений образовательных организаций высшего образования, представители общественных молодежных объединений (студенческих научных обществ, советов молодых ученых).

На заседании был представлен отчет о проведенных Российским союзом молодых ученых мероприятиях и реализуемых проектах, план работы на 2016-2017 учебный год. Перед собравшимися выступили представители Комитета образования и науки Курской области, Совета молодых ученых и специалистов, Ассоциации «Центр поддержки предпринимательства – микрофинансовая организация Курской области», региональный куратор программы «У.М.Н.И.К.» в Курской области Фонда содействия развитию малых предприятий в научно-технической сфере, Курской торгово-промышленной палаты. Были заслушаны доклады, посвященные роли молодых ученых в решении проблем экономического развития региона, проблемам развития малого бизнеса, государственно-частному партнерству. Во время заседания было подписано соглашение о сотрудничестве между Курским региональным отделением РоСМУ и Советом молодых ученых и специалистов Курской области, рассмотрен вопрос о формировании Попечительского и консультативного советов Курского регионального отделения Российского союза молодых ученых из числа ведущих ученых, политиков и бизнесменов региона.

Инициаторы проведения научной Международной научной конференции «Молодые ученые – будущее России» анонсировали выпуск сборника научных статей. Материалам конференции будет присвоен DOI, ISBN, УДК, ББК, они будут размещены на сайте конференции, зарегистрированы в НЭБ (eLIBRARY) и проиндексированы в РИНЦ, экспортированы в открытые международные репозитории научной информации Google Scholar, OCLC WorldCat, ROAR, BASE, OpenAIRE, RePEc, Соционет! Все участники конференции получат сертификаты. Подробный анонс доступен по ссылке: http://conferencinnova.ru/index.php/future2016

Фотоотчет о состоявшемся заседании размещен в соответствующем разделе сайта http://kursk.rosmu.ru/activity/reports/477.html и в группе вКонтакте http://vk.com/album-38247485_232216043.

Темы: заседание итоги КИРО конференция ученые