© Российский союз молодых ученых, 2005-2018.

06.04.2018
В Администрации Курской области состоялась встреча по результатам выборной кампании Президента Российской Федерации

03.03.2018
Медицинская наука: конференции, гранты, форумы, конкурсы

20.02.2018
Председатель Курского отделения РоСМУ Липатов В.А. вошел в состав Общественного совета города Курска

04.02.2018
Курское региональное отделение РоСМУ внесено в реестр НКО Курской области, пользующихся государственной поддержкой в 2018 году

04.02.2018
Школа молодых ученых инноваторов

13.12.2016

В Москве состоялся очередной съезд Российского союза молодых ученых

29 ноября 2016 года в Москве в рамках Общероссийской школы молодых ученых состоялся V Съезд Российского союза молодых ученых. Курскую область представлял делегат регионального отделения, студент Курского государственного медицинского университета Евгений Шашков.

В рамках мероприятия, прошедшего на базе гостиницы «SunFlower Парк», состоялись встречи в форме дискуссий с представителями Фонда развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий (Фонд «Сколково») и Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Также были организованы презентации, направленные на обмен опытом между делегатами съезда, и проведен практический семинар по вопросам продвижения интересов некоммерческих организаций и определения дальнейшего направления развития Российского союза молодых ученых.

По итогам Съезда был избран новый состав Совета РоСМУ. Руководителем организации – Председателем Совета РоСМУ – был избран кандидат химических наук, старший научный сотрудник Института физической химии и электрохимии имени А.Н.Фрумкина Российской академии наук, Анна Щербина.

«За 11 лет с момента создания РоСМУ было сделано немало, все это стало возможным благодаря вам – той команде, которая сформировалась за время существования РоСМУ, – пишет бывший Председатель Совета Российского союза молодых ученых Александр Щеглов, – каждый внес свой вклад в то, что организация до сих пор существует и имеет все шансы на дальнейшее успешное развитие с новым руководством».

Темы: РоСМУ российский союз молодых ученых съезд