16.06.2020

16.06.2020
Подготовка ко дню голосования по поправкам к Конституции Российской Федерации

03.03.2020
РОСМУ ВНОВЬ В ОБЛАСТНОМ РЕЕСТРЕ ПОЛЕЗНЫХ ДЛЯ ГОСУДАРСТВА ОРГАНИЗАЦИЙ!

27.02.2020
Губернатор Курской области Роман Старовойт познакомил депутатов Курской областной Думы и представителей общественности с результатами работы Администрации региона

25.06.2017

Курское региональное отделение РоСМУ приняло участие в форуме "Славянское содружество – 2017"

С 9 по 19 июня в курортном посёлке Лоо Краснодарского края в рамках международного молодёжного форума «Славянское содружество – 2017» состоялась Международная научно-практическая конференция молодых ученых духовных и светских учебных заведений «Пути устойчивого развития мира».

Ставшая уже традиционной и проводимая в течение 12 лет, конференция является эффективной площадкой для формирования конструктивного диалога между студентами светских и духовных учебных заведений, молодыми учёными, органами власти, общественными и коммерческими организациями.

Ежегодно на «Славянское содружество» студенты и молодые учёные привозят свои проекты, чтобы презентовать их и найти партнёров для совместной реализации. В ходе деловой программы форума поднимается самый широкий круг вопросов по различным тематикам выступлений.

Данная конференция – отличное место для международного, межконфессионального и междисциплинарного общения, способствующего формированию широты мировоззрения молодых учёных.

Организаторами проекта «Славянское содружество» являются Администрация Курской области, Комитет по делам молодёжи и туризму Курской области, Совет молодых ученых и специалистов Курской области. В качестве официального партнёра при проведении научной конференции выступило Курское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российский союз молодых учёных», члены которой регулярно принимают участие в форуме, презентуют проекты и выступают с докладами.

Темы: администрация курской области конференция Славянское содружество совет молодых ученых