© Российский союз молодых ученых, 2005-2019.

05.12.2018
В КГМУ обсудили научные подходы к организации профилактики преступлений коррупционной направленности

24.11.2018
В КГУ состоялось заседание, посвященное патриотизму и пленарное заседание, где подведены итоги Форума

22.11.2018
Состоялся конкурс УМНИК

22.11.2018
Региональный этап международных рождественских чтений " Молодежь: свобода и ответственность" состоялся в Курской областной думе

21.11.2018
В КГМУ состоялось заседание секции «Научное и методическое содействие волонтерскому антинаркотическому движению в Курской области»

31.07.2017

Благодарим комитет по делам молодежи и туризму Курской области за многолетнее сотрудничество и поддержку молодых ученых!

На протяжении всего времени своего существования (с 2005 г.) Курское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российский союз молодых ученых» активно сотрудничает и эффективно поддерживается Комитетом по делам молодежи и туризму Курской области.

Совместно с Комитетом реализовано множество научных, образовательных и информационных проектов. Традиционными стали Форум молодых ученых светских и духовных учебных заведений, Форум «Молодежь. Наука. Инновации.», Школа молодых ученых и инноваторов, мероприятия, посвященные профилактике наркозависимости в молодежной среде, исследования и мероприятия, направленные на борьбу с коррупцией, на развитие патриотизма, многочисленные конкурсы научных работ.

Уже несколько лет Курское региональное отделение РоСМУ входит в реестр организаций, пользующихся государственной поддержкой и получает помощь в виде грантов, информационного сопровождения и административного содействия. Данные меры поддержки в Курском регионе инициированы Комитетом по делам молодежи и туризму, и, в частности, его председателем Аллой Альбертовной Чертовой, за что Российский союз молодых ученых выражает искреннюю признательность. Также стали возможными и меры поддержки исследований отдельных молодых ученых, например, уже около 10 лет проводится ежегодный конкурс грантов Губернатора Курской области для молодых ученых и специалистов.

Член Совета РоСМУ, председатель Курского регионального отделения РоСМУ
д.м.н., профессор В.А. Липатов

Темы: комитет по делам молодежи и туризму