© Российский союз молодых ученых, 2005-2018.

Выступление председателя Совета молодых ученых и специалистов Курской области В.И. Тимошилова, президиум заседания: А.А. Чертова, В.В. Гребенкин

Общественное обсуждение пенсионной реформы на территории Российской Федерации

26.06.2018
Заседание Общественного совета города Курска

02.06.2018
Проект Курского регионального отделения РоСМУ "Школа молодых ученых и инноваторов" – победитель конкурса Фонда президентских грантов

06.04.2018
В Администрации Курской области состоялась встреча по результатам выборной кампании Президента Российской Федерации

03.03.2018
Медицинская наука: конференции, гранты, форумы, конкурсы

Состоялось очередное заседание Совета молодых ученых и специалистов

В минувший вторник, 5 сентября 2017 года, челны Курского регионального отделения РоСМУ приняли участие в пленарном заседании Совета молодых учёных и специалистов (СМУС) Курской области, которое состоялось в стенах Администрации региона. На заседании были подведены итоги молодёжной политики в сфере науки и образования, намечены перспективы развития.

Председатель Комитета по делам молодёжи и туризму Курской области Алла Чертова особо отметила эффективность плодотворного сотрудничества администрации с такими организациями, как РоСМУ, СМУС, Центр инноватики и бизнес-инжиниринга ЮЗГУ, результатами которого стало проведение мероприятий всероссийского и международного масштаба, способствующих стимулированию научной инновационной деятельности среди молодёжи, вовлечению талантливой молодежи в исследовательскую и инновационную деятельность.

В своём выступлении, председатель СМУС Курской области Владимир Тимошилов обозначил важность привлечения деятельных и инициативных молодых людей к работе в общественных организациях, внутри которых они смогут рассчитывать на грантовую поддержку своих инициатив.

Председатель Курского отделения РоСМУ, профессор Вячеслав Липатов, пригласил к сотрудничеству молодых ученых специалистов Курской области, подчеркнув, что Российский союз молодых учёных, как организация, имеет обширный опыт участия в программах грантовой поддержки, и каждый молодой человек может рассчитывать на квалифицированную помощью её членов в продвижении реализуемых проектов.

Директор Центра инноватики и бизнес-инжиниринга ЮЗГУ Владимир Журавлёв в своём выступлении упомянул ряд проблем, которые существуют при реализации инновационных проектов. Среди них неинформированность молодых учёных о механизмах защиты авторских прав, неспособность сформировать команды при реализации инновационных проектов.

Главный консультант Комитета по делам молодёжи и туризму Курской области Мария Кандрашова рассказала об имеющихся в регионе стипендиальных и премиальных программах, средствах поддержки талантливой молодёжи.

В ходе заседания были награждены победители областных конкурсов научных и социальных проектов. Намечены основные мероприятия предстоящего учебного года, среди которых научный форум "Молодежь, наука, инновации" и участие курской делегации во "Всемирном фестивале молодежи".

Темы: администрация заседание совет молодых ученых