Туристско-информационный центр Курской области.

Электронное издание «Наука и технологии России»

Страничка доктора Липатова

© Российский союз молодых ученых, 2005-2017.

Семинар-лекция Владимира Борисовича Журавлева

09.10.2017
Новые НИИ и лаборатории открыты в Курском государственном медицинском университете

Состоялось очередное заседание Совета молодых ученых и специалистов

31.07.2017
Благодарим комитет по делам молодежи и туризму Курской области за многолетнее сотрудничество и поддержку молодых ученых!

25.06.2017
Курское региональное отделение РоСМУ приняло участие в форуме "Славянское содружество – 2017"

Продолжаем сотрудничество с Единой Россией

03.10.2017

Сегодня состоялось открытие Школы молодых учёных и инноваторов

Во время открытия мероприятия с приветственным словом к собравшимся обратились: начальник отдела высшего образования и науки Комитета образования и науки Курской области Степанова Ирина Александровна, отметившая плодотворность долговременного сотрудничества комитета с РоСМУ и важность реализуемых образовательных мероприятий проектов, и председатель Курского регионального отделения РоСМУ Вячеслав Александрович Липатов.

В качестве лектора выступил Владимир Борисович Журавлев – директор центра инноватики и бизнес-инжиниринга Юго-Западного государственного университета. Им были освещены вопросы терминологии инноватики, старта и продвижения инновационных проектов. В конце мероприятия собравшихся ожидал тренинг "Инновационный коллайдер", в течении которого слушатели смогли попробовать себя в роли разработчиков и инвесторов.

Следующая встреча будет посвящена командообразованию: какие цели и функции имеет тимбилдинг и как его успешная организация влияет на эффективность реализации проекта. Также будет идти речь о менеджменте внутри стартапа, о том, как и какие ресурсы инноватор может использовать. Семинары будет проводить Виталий Сергеевич Горохов – член Общественной палаты Курской области, Общественного совета при следственном управлении следственного комитета РФ по Курской области, советник Ректора Курского государственного университета по вопросам молодёжной политики.

Ждем всех неравнодушных и целеустремленных 5, 10, 11, 17 и 24 октября 2017 года, по адресу: ул. Карла Маркса 68, 5 этаж, в конференц-зале бизнес-центра МегаГРИНН. Начало в 17:00.

Программа Школы доступна по ссылке http://kursk.rosmu.ru/activity/announces/165.html

Напоминаем, что для того, чтобы стать участником Школы, необходимо обязательно зарегистрироваться на мероприятие в АИС «Молодежь России», пройдя по ссылке: https://ais.fadm.gov.ru/event/6139