Российский союз молодых ученых

http://kursk.rosmu.ru/activity/events/1450.html (версия для печати)

22.11.2018
Курская область

Региональный этап международных рождественских чтений " Молодежь: свобода и ответственность" состоялся в Курской областной думе

22 ноября 2018 года в Курской областной Думе состоялась парламентская встреча в рамках регионального этапа XXVII Международных рождественских чтений "Молодежь: свобода и ответственность", на которой обсуждались темы духовно-нравственного воспитания молодого поколения россиян.

С приветственным словом выступили Митрополит Курский и Рыльский Герман, председатель Курской областной Думы Николай Иванович Жеребилов, председатель постоянного комитета Курской областной Думы по образованию, науке, семейной и молодёжной политике Роман Станиславович Чекед.

В рамках основной программы от Российского союза молодых учёных выступил Мордвинов Александр Александрович, студент Курского техникума связи. Во время своего выступления, Александр ознакомил слушателей с более чем десятилетним опытом проведения конференций студентов и молодых ученых светских и духовных учебных заведений в рамках проекта "Славянское содружество". Данная конференция с момента ее первого проведения организуется комитетом по делам молодежи и туризму Курской области совместно с Курским региональным отделением РоСМУ и Учебным комитетом Русской Православной церкви. В ней традиционно приминают участие студенты и молодые ученые не только из курских вузов и сузов, но и представители других регионов и стран. На заседаниях обсуждаются важные вопросы международного и междисциплинарного сотрудничества; урегулирования и профилактики конфликтов на почве неприязни на культурной, религиозной и национальной почве; профессиональной ориентации; духовно-нравственного воспитания; методологии проведения исследований; развития инновационной деятельности; научной и академической мобильности и многие другие актуальные темы.

Помимо РоСМУ на встрече выступали и представители других общественных организаций, таких как "Российское Движение Школьников", "Школа молодёжных лидеров", "Совет молодых депутатов" и многие другие.

Темы: Дума духовность заседание наука нравственность слушания