© Российский союз молодых ученых, 2005-2018.

Молодые ученые из КГМУ с региональным представителем Фонда развития инноваций Ольгой Ильиновой

05.12.2018
В КГМУ обсудили научные подходы к организации профилактики преступлений коррупционной направленности

24.11.2018
В КГУ состоялось заседание, посвященное патриотизму и пленарное заседание, где подведены итоги Форума

22.11.2018
Региональный этап международных рождественских чтений " Молодежь: свобода и ответственность" состоялся в Курской областной думе

21.11.2018
В КГМУ состоялось заседание секции «Научное и методическое содействие волонтерскому антинаркотическому движению в Курской области»

В КИРО состоялось заседание секции "Школа молодых ученых и инноваторов"

22.11.2018

Состоялся конкурс УМНИК

В бизнес-центре ТРЦ МегаГРИНН 22 ноября 2018 года прошел финальный отбор регионального этапа конкурса грантов на развитие инновационных проектов «У.М.Н.И.К.». Конкурс проводится на ежегодной основе Фондом содействия развития малых форм предприятий в научно-технической сфере. Проектам-победителям конкурса будет предоставлена финансовая поддержка в размере 500 тыс.руб.

Поддержка проектов проводится по следующим ключевым направлениям: цифровые технологии, медицина и технологии здоровьесбережения, новые материалы и химические технологии, новые приборы и интеллектуальные производственные технологии, биотехнологии, ресурсосберегающая энергетика. В текущем году на территории Курской области было подано 250 заявок по различным вышеперечисленным направлениям, среди которых только 51 заявка прошла в финальный очный отбор.

Потенциально коммерческие проекты, разрабатываемые на основе результатов исследований лаборатории экспериментальной хирургии и онкологии Курского государственного медицинского университета также участвовали в конкурсе. Студент 5 курса лечебного факультета Денисов Артем Александрович с проектом «Разработка экспериментальных образцов гемостатических губок на основе натрий –карбоксиметилцеллюлозы на базе Курского государственного медицинского университета» и младший научный сотрудник Наимзада М. Давид Зияуддин с проектом «Разработка нового барьерного противоспаечного средства» прошли предварительный отбор и предоставили результаты работ экспертам, в число которых входят как академические специалисты, так и представители реального сектора экономики.

Темы: грант инновации конкурс молодые ученые УМНИК