Российский союз молодых ученых

http://kursk.rosmu.ru/activity/events/1451.html (версия для печати)

22.11.2018
Курская область

Состоялся конкурс УМНИК

В бизнес-центре ТРЦ МегаГРИНН 22 ноября 2018 года прошел финальный отбор регионального этапа конкурса грантов на развитие инновационных проектов «У.М.Н.И.К.». Конкурс проводится на ежегодной основе Фондом содействия развития малых форм предприятий в научно-технической сфере. Проектам-победителям конкурса будет предоставлена финансовая поддержка в размере 500 тыс.руб.

Поддержка проектов проводится по следующим ключевым направлениям: цифровые технологии, медицина и технологии здоровьесбережения, новые материалы и химические технологии, новые приборы и интеллектуальные производственные технологии, биотехнологии, ресурсосберегающая энергетика. В текущем году на территории Курской области было подано 250 заявок по различным вышеперечисленным направлениям, среди которых только 51 заявка прошла в финальный очный отбор.

Потенциально коммерческие проекты, разрабатываемые на основе результатов исследований лаборатории экспериментальной хирургии и онкологии Курского государственного медицинского университета также участвовали в конкурсе. Студент 5 курса лечебного факультета Денисов Артем Александрович с проектом «Разработка экспериментальных образцов гемостатических губок на основе натрий –карбоксиметилцеллюлозы на базе Курского государственного медицинского университета» и младший научный сотрудник Наимзада М. Давид Зияуддин с проектом «Разработка нового барьерного противоспаечного средства» прошли предварительный отбор и предоставили результаты работ экспертам, в число которых входят как академические специалисты, так и представители реального сектора экономики.

Темы: грант инновации конкурс молодые ученые УМНИК