Российский союз молодых ученых

http://kursk.rosmu.ru/activity/events/1467.html (версия для печати)

09.02.2019
Курская область

Открытие школы молодых ученых и мастер-класс

Проект "Школа молодых ученых и инноваторов" реализуется Российским союзом молодых ученых на протяжении более 10 лет. Инициаторами и постоянными партнерами являлись молодые ученые КГМУ и ЮЗГУ. Их идеи поддерживались комитетом образования и науки, комитетом по делам молодежи и туризму, Курской торгово-промышленной палатой, Центром поддержки предпринимательства и многими другими организациями. На протяжении двух лет проект поддерживается Президентскими грантами.

В качестве лектора выступил Владимир Борисович Журавлев, директор АНО «Центр инноваций и технологий», который провел мастер-класс «От исследования до инновационного проекта: с чего начать и как продвинуть свой проект в дальнейшем». Он рассказал участникам об основных понятиях инноватики, отличиях инноваций, новаций, и ноу-хау, «долине смерти» и основных ошибках начинающих стартаперов. Им были освещены вопросы терминологии инноватики, старта и продвижения инновационных проектов.

В конце мероприятия собравшихся ожидал тренинг, в течении которого слушатели смогли попробовать себя в роли разработчиков. Были сформированы команды, лидеры которых представили жюри свои проекты.

Материал лекции оказался интересен аудитории. В ходе мероприятия образовалось множество горизонтальных связей в среде активной и настроенной на работу в высокотехнологичных отраслях и инновационном предпринимательстве молодежи региона . В семинаре и тренинге, помимо студентов технических ВУЗов, поучаствовали будущие юристы, медики, ветеринары и учащиеся учреждений среднего профессионального образования, среди которых оказались как студенты, планирующие свою карьеру в качестве исследователей, так и молодые ученые.

Участники последующих мероприятий Школы научатся презентовать, качественно описать свою идею, искать и использовать финансирование для своего будущего проекта. Под руководством менторов усовершенствуют свои проекты, получили новые навыки и уникальный опыт.

Для того, чтобы принять участие в проекте нужно подтвердить участие в ВК, пройдя по этой ссылке https://vk.com/shmuii и обязательно зарегистрируйтесь в АИС «Молодежь России», подав заявку на участие в мероприятии (ссылка на наше мероприятие: https://myrosmol.ru/event/22966)

Следующее занятие состоится 14 февраля в 17:00 на том же месте!
Ждем Вас вновь!

Темы: школа молодых ученых