Российский союз молодых ученых

http://kursk.rosmu.ru/activity/events/1475.html (версия для печати)

21.03.2019
Курская область

Исполняющий обязанности Губернатора Курской области Р.В. Старовойт отчитался о работе Администрации на расширенном заседании Курской областной Думы

В концертном зале «Свиридовский» 21 марта 2019 года состоялось расширенное заседание Курской областной Думы, участие в котором приняли представители Курского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Росский союз молодых ученых».

Участники заседания заслушали отчёт временно исполняющего обязанности Губернатора Курской области Р.В. Старовойта о результатах деятельности Администрации Курской области за 2018 год. Роман Владимирович рассказал собравшимся о достижениях региона в области экономики, промышленности, социальной сферы; Отметил важность грамотной, целостной и планомерной стратегии управления для обеспечения прорывного научно-технологическго и социально-экономического развития региона. Руководитель области упомянул и о наличии проблем и необходимости их коррекции и интенсификации деятельности Администрации в ближайшее время. Подняты вопросы занятости населения, уровня здравоохранения, размеров заработной платы, обеспечения населения жильем. Врио губернатора отметил важность реализации принципа социальной справедливости: "Гражданин Российской Федерации должен иметь возможность пользоваться поддержкой государства вне зависимости от региона, где он проживает". В общении с курянами выступающий рекомендовал не игнорировать возможности Интернета и социальных сетей. Так же он пригласил к сотрудничеству представителей общественности и отметил важность партнерства государства и институтов гражданского общества. Роман Владимирович пообещал тщательно рассматривать все предложения и адекватно воспринимать конструктивную критику. Для внедрения принципов системности и справедливости в регионе, с целью поддержки НКО Р.В. Старовойт анонсировал создание Курского грантового фонда.

Помимо результатов работы Администрации области, обсуждались вопросы о почетных знаках Курской области, межбюджетных трансферах на финансовое обеспечение дорожной деятельности, назначении аудиторов Контрольно-счетной палаты.

Темы: Губернатор заседание Курская областная Дума