© Российский союз молодых ученых, 2005-2019.

Заместитель председателя – Давид Наимзада и представитель РоСМУ Мордвинов Александр

08.04.2019

05.04.2019
Председатель Курского регионального отделения РоСМУ участвует в реализации национального проекта по направлению "Наука" в Курской области

УМНИКи получили дипломы из рук ВРИО Губернатора

21.03.2019
Исполняющий обязанности Губернатора Курской области Р.В. Старовойт отчитался о работе Администрации на расширенном заседании Курской областной Думы

02.03.2019
РоСМУ вновь в областном реестре полезных для государства организаций!

29.03.2019

Региональная научно-практическая конференция посвящённая 25 летию Курской областной Думы "Региональный парламентаризм: исторический опыт, пути разрешения и современные вызовы"

29 марта 2019 Курская областная дума совместно с Курским государственным университетом провела региональную научнопрактическую конференцию посвящённую 25 летию Курской областной думы "Региональный парламентаризм: исторический опыт, пути разрешения и современные вызовы".

Участие в мероприятии приняли представители администрации Курской области и города, руководители органов исполнительной и законодательной власти Курской области, органов местного самоуправления Курской области, руководители профессиональных образовательных организаций, образовательных организаций высшего образования Курской области, представители молодежных общественных организаций, творческих объединений, делегации муниципальных районов и городских округов, представители общественной молодежной палаты при Курской областной думе.

На встрече выступали представители ведущих общественных организаций. На пленарном заседании с приветственным словом обратились: Екатерина Владимировна Харченко – Заместитель Губернатора Курской области, Алексей Иванович Лазарев – Председатель Общественной палаты Курской области, Николай Иванович Жеребилов – Председатель Курской областной Думы 6-го созыва, Александр Николаевич Худин – ректор Курского государственного университета. На конференции были представлены научные работы преподавательского состава Курских университетов в 3 секциях.

Заместитель председателя и представитель РоСМУ приняли участие в секции "История, теория и практика регионального парламентаризма». Так же представитель РоСМУ Мордвинов Александр Александрович вошёл в состав молодёжного парламента 7 созыва при Курской областной думе. В конце мероприятия, были подведены результаты работы думы и поддержаны инициативы для дальнейшего развития.

Поздравляем Курскую областную думу с таким значимым праздником!

9xbu2mwfx6m.jpg (350.70 Kb)

Темы: Курская областная Дума