© Российский союз молодых ученых, 2005-2021.

Эмблема МФК КГМУ

28.03.2021
XV Международная научно-практическая конференция молодых ученых-медиков "Сова – 2021"

28.03.2021
Заседание Общественного совета города Курска

09.02.2021
Пленарное заседание СМУС Курской области

07.02.2021
Награждение, приуроченное ко Дню российской науки

07.02.2021
Новый состав Совета молодых ученых и специалистов Курской области

08.04.2019

5 апреля 2019 года в стенах медико-фармацевтического колледжа КГМУ состоялась III Всероссийская научно-практическая конференция студентов профильных образовательных организаций "Шаг в будущее".

Пленарное заседание прошло торжественно под девизом: "Юбилей – это повод подводить итоги и планировать будущее". С актовой речью выступил директор колледжа, Отличник здравоохранения Савельева Н.Н.

На конференцию заявлено 245 участников из 48 профессиональных образовательных организаций города Курска, Курской области, Калуги, Старого Оскола, Липецка, Тулы, Перми, Брянска, Белгорода, Тюмени, Воронежа, Сызарани, Волгограда, Севастополя, Ялты, Уфы, Орла, Ульяновска, Саранска.

В ходе проведения конференций участники обменивались опытом организации научно-исследовательской и проектой деятельности студентов профессиональных образовательных организаций.Так же участники продемонстрировали результаты научно-исследовательской и проектой деятельности.

От Курского регионального отделения "Российского союза молодых ученых" в секции "Математические и естественные науки, информационные технологии" выступила студентка Курского техникума связи Чевычелова Анастасия Николаевна, по результатам выступления со своим проектом, Анастасия была награждена дипломом 1 степени.

По итогам конференции запланирован выпуск электронного сборника научных материалов.Авторы лучших студенческих работ и проектов награждены дипломами, грамотами Курского регионального отделения "Российский союз молодых ученых".

Темы: конференция СПО суз