Председатель Курского регионального отделения РоСМУ профессор В.А. Липатов

16.06.2020
Подготовка ко дню голосования по поправкам к Конституции Российской Федерации

03.03.2020
РОСМУ ВНОВЬ В ОБЛАСТНОМ РЕЕСТРЕ ПОЛЕЗНЫХ ДЛЯ ГОСУДАРСТВА ОРГАНИЗАЦИЙ!

27.02.2020
Губернатор Курской области Роман Старовойт познакомил депутатов Курской областной Думы и представителей общественности с результатами работы Администрации региона

19.04.2019

Состоялось итоговое заседание Курского регионального отделения РоСМУ

В Бизнес-центре ТРК «МегаГРИНН» 18.04.2019 года в рамках проекта «Школа молодых ученых и инноваторов» состоялось итоговое заседание Курского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский союз молодых ученых».

В мероприятии приняли участие студенты, аспиранты, молодые ученые, руководители научных подразделений образовательных организаций высшего образования, представители общественных молодежных объединений (студенческих научных обществ, советов молодых ученых).

На заседании был представлен отчет о проведенных Российским союзом молодых ученых мероприятиях и реализуемых проектах за период 2016-2018 годы, а также был утвержден план работы на 2019-2020 учебный год. Перед собравшимися выступили представители органов Администрации Курской области, Совета молодых ученых и специалистов, Ассоциации микрокредитной компании «Центр поддержки предпринимательства Курской области». Были заслушаны доклады, посвященные роли молодых ученых в решении проблем экономического развития региона, проблемам развития малого бизнеса, государственно-частному партнерству.

В рамках заседания был избран председатель Курского регионального отделения РоСМУ и утвержден состав Совета организации на предстоящий срок 2019-2022 гг. В качестве председателя Курского регионального отделения переизбран профессор В.А. Липатов. Также на повестке дня был рассмотрен вопрос о формировании Попечительского и консультативного советов Курского регионального отделения Российского союза молодых ученых из числа ведущих ученых, политиков и бизнесменов региона.

Темы: выборы итоговое заседание отчет план