© Российский союз молодых ученых, 2005-2021.

28.03.2021
XV Международная научно-практическая конференция молодых ученых-медиков "Сова – 2021"

09.02.2021
Пленарное заседание СМУС Курской области

07.02.2021
Награждение, приуроченное ко Дню российской науки

07.02.2021
Новый состав Совета молодых ученых и специалистов Курской области

01.02.2021
Обновлен список региональных экспертов Агентства стратегических инициатив

28.03.2021

Заседание Общественного совета города Курска

Во вторник 23 марта 2021 состоялось заседание Общественного совета муниципального образования "Город Курск".

Одной из тем повестки заседания являлось состояние рынка труда в период пандемии новой коронавирусной инфекции. Очевидно увеличение количества безработных в 2020 году, однако меры поддержки работодателей и населения, предпринятые Правительством Российской Федерации, позволили стабилизировать ситуацию. директор ОКУ «Центр занятости населения города Курска и Курского района» Инга Меркушина отметила снижение количества безработных в начале нынешнего года.

Также был утвержден новый состав Общественного совета при управлении культуры города Курска. Начальник управления культуры Ирина Мазаева отметила необходимость обновления состава на одну треть. Таким образом, в обновленный состав совета вошли:

Иван Васильевич Малков – председатель курского городского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов;

Светлана Петровна Маркова – руководитель курской региональной детско-молодежной общественной организации «Школа молодежных лидеров»;

Ирина Вячеславовна Муха – член правления курского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России»;

Анна Юрьевна Павлова – председатель курской региональной общественной организации родителей детей-инвалидов «Дети-ангелы»;

Игорь Павлович Цуканов – председатель курской областной молодежной патриотической общественной организации центр «ПОИСК».