http://kursk.rosmu.ru/activity/events/1665.html (версия для печати)

XIX открытое заседание Курской областной Думы VII созыва

В четверг, 30 марта состоялось XIX открытое заседание Курской областной Думы VII созыва. Кроме депутатов главных думских фракций, в заседании приняли участия представители муниципалитетов региона, общественных организаций, духовенства.

На повестку дня был вынесен вопрос принятия отчета Губернатора Курской области о деятельности регионального правительства за 2022 год. Роман Старовойт акцентировал внимание на улучшение инвестиционного климата в регионе. Курская область по данным Всероссийского рейтинга привлекательности регионов подняла свои позиции на несколько пунктов. Регион входит в число лидеров по производству мяса, молочных продуктов, растительных масел.

Что касается науки и образования, в 2022 году продолжалась работа по популяризации статуса "ученый", "педагог", что особенно актуально сегодня, а также построены и отремонтированы несколько школ в области. Правительство Курской области активно реализует Национальный проект "Наука и университеты", который направлен на модернизацию научных баз, популяризацию науки и поддержку российских исследователей.