16.06.2020

16.06.2020
Подготовка ко дню голосования по поправкам к Конституции Российской Федерации

03.03.2020
РОСМУ ВНОВЬ В ОБЛАСТНОМ РЕЕСТРЕ ПОЛЕЗНЫХ ДЛЯ ГОСУДАРСТВА ОРГАНИЗАЦИЙ!

27.02.2020
Губернатор Курской области Роман Старовойт познакомил депутатов Курской областной Думы и представителей общественности с результатами работы Администрации региона

02.06.2008

Инновации – бизнесу!!!

15 мая этого года в местечке Свобода в выставочном центре "Курская Коренская ярмарка" прошел региональный форум малого и среднего предпринимательства "День предпринимателя Курской области". На выставке, посвященной данному событию свою продукцию представили предприятия Курской области.

После торжественного открытия форума губернатором Курской области А.Н. Михайловым, и награждения победителей областных конкурсов, прошел осмотр экспозиций. Помимо представителей малого и среднего бизнеса в выставке участвовал Российский союз молодых ученых, который представляли: председатель Курского регионального отделения Российского союза молодых ученых, к.м.н., ассистент кафедры оперативной хирургии и топографической анатомии КГМУ Липатов В.А., а так же представители Совета СНО КГМУ: Сотников К.А, Новиков А.С, Росторгуев И.Ю, Аборнева Ю.С. Экспозиция вызвала живой интерес не только среди участников форума, но и у заместителя губернатора, председателя комитета Администрации Курской области по развитию внешних связей Плохих Г.П.

В рамках форума был проведен круглый стол "Малый и средний бизнес Курской области. Проблемы. Перспективы развития". Его наиболее актуальными темами были проблемы формирования инновационных предприятий и коммерческих структур по взаимодействию ученых и предпринимателей, а так же вопросы становления инновационных подразделений на базе вузов и НИИ.

На заседании круглого стола В.А. Липатов представил доклад на тему: "Инновационный вектор развития науки как составляющая глобального экономического прогресса". В сообщении была обозначена роль молодежи в инновационном развитии Курского региона и те проблемы, с которыми она сталкивается в процессе реализации своих разработок. Была также подчеркнута необходимость мер по повышению престижа интеллектуального труда, проведению образовательных мероприятий в области инноватики.

В этот же день в Курской торгово-промыленной палате состоялось очередное заседание Комиссии по инновационному развитию Курска и Курской области, на котором обсуждались те же актуальные вопросы, в число которых входило и использование системы сбалансированных показателей, как подхода к формированию и реализации стратегии деятельности учреждений.

Фотографии мероприятия представлены в соответствующем разделе сайта.

Константин Сотников
Источник http://drli.ru