Заслуженный диплом участнику конференции вручает председатель Общественной молодежной полаты при Курской областной Думе И.Н.Горбатенков

27.02.2020
Губернатор Курской области Роман Старовойт познакомил депутатов Курской областной Думы и представителей общественности с результатами работы Администрации региона

16.01.2020
Единая Россия обсудила план работы на 2020 год с лидерами общественных организаций

26.12.2019
В заседании Общественного совета города Курска принял участие представитель РоСМУ

20.12.2019
Состоялось пленарное заседание Общественной палаты Курской области

27.03.2009

Шаг в будущее

Учитывая современные тенденции в развитии системы образования и интеграцию в мировое образовательное пространства российских учреждений, становится понятным важность союза науки и учебного процесса. Об этом стали задумываться и средние учебные заведения. Основным принципом в формировании современного конкурентоспособного специалиста является непрерывность обучения на основе использования инновационных методов обучения и тесной связи учебного процесса и научных исследований.

19 марта 2009 года в стенах Курского медико-фармацевтического колледжа состоялось торжественное мероприятие, посвященное его юбилею. За свою 70-летнюю историю в колледже подготовлено 10 тысяч специалистов здравоохранения: фармацевтов, лабораторных техников и бухгалтеров медицинских учреждений.

Подводя итоги 70-летней трудовой деятельности, следует отметить, что в настоящее время колледж располагает современной материальной базой, развиты социальные программы по поддержке учащихся. Выпускники колледжа успешно работают во многих регионах России. В подготовке высококвалифицированных специалистов колледж тесно сотрудничает с Курским государственным медицинским университетом и экономическим отделением Курской сельскохозяйственной академии. Прочные знания в области общемедицинских, химических и других дисциплин, закладываемые за время обучения в колледже, дают возможность выпускникам продолжить обучение в Курском государственном медицинском университете, Курской сельскохозяйственной академии, Курском государственном университете и Курском техническом университете.

Многолетний опыт обучения и воспитания молодежи в Курском медико-фармацевтическом колледже сформировал патриотические, деонтологические, трудовые и эстетические традиции.

В рамках торжественных мероприятий, посвященных 70-летию медико-фармацевтического колледжа, была проведена Областная научно-практическая конференция студентов среднего профессионального образования "Шаг в будущее". Мероприятие проходило по трем секциям, после которой состоялось пленарное заседание, подведение итогов, вручение наград и сертификатов участников.

Мы поздравляем медико-фармацевтический колледж с юбилеем, желаем успехов в педагогической деятельности и надеемся на плодотворное сотрудничество в будущем!

Сумина Д.С., Липатов В.А.
Источник http://drli.ru

Фотографии мероприятия доступны в разделе "Фотохроника".