27.02.2020
Губернатор Курской области Роман Старовойт познакомил депутатов Курской областной Думы и представителей общественности с результатами работы Администрации региона

16.01.2020
Единая Россия обсудила план работы на 2020 год с лидерами общественных организаций

26.12.2019
В заседании Общественного совета города Курска принял участие представитель РоСМУ

20.12.2019
Состоялось пленарное заседание Общественной палаты Курской области

18.04.2009

Мировой опыт и экономика регионов.

3 апреля 2009 г. на базе Филиала Всероссийского заочного финансово-экономического института в г. Курске состоялась, ставшая традиционной, VII Международная студенческая научная конференция "Мировой опыт и экономика регионов России".

Конференцию открыла директор филиала, к.э.н., доцент Л.А.Дремова. С приветственным словом к студенческой аудитории обратились: руководитель исполнительного комитета курского регионального отделения ВПП "Единая Россия" Р.С.Чекед; заместитель председателя комитета по работе с политическими партиями и общественными организациями Курской областной думы, к.п.н. М.А.Молокова; проректор Курской православной духовной семинарии, к.и.н. священник Олег Чебанов; председатель Курского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Российский союз молодых ученых", к.м.н., В.А.Липатов.

На пленарном заседании и в рамках программы пяти секций обсуждались актуальные для регионов и страны в целом вопросы: значение современных информационных технологий в стратегии инновационного развития регионов, проблемы и научные подходы к их решению в отрасли банков, финансов и налогов, проблемы предпринимательства, социально-экономические проблемы, предлагались возможные антикризисные меры. Участники конференции не оставили без внимания и важнейшую сторону работы вуза – проблемы молодежи и молодежной политики.

Фотохроника события доступна в соответствующем разделе сайта.

Автор Вячеслав Липатов
Источник http://drli.ru