О результатах работы в 2008-2009 учебном году докладывает председатель Курского регионального отделения Общероссийской общественной организации

16.01.2020
Единая Россия обсудила план работы на 2020 год с лидерами общественных организаций

26.12.2019
В заседании Общественного совета города Курска принял участие представитель РоСМУ

20.12.2019
Состоялось пленарное заседание Общественной палаты Курской области

Заседание общественного совета города Курска

15.05.2009

15.05.2009 г. в Курском государственном медицинском университете состоялось Итоговое расширенное заседание Курского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Российский союз молодых ученых".

Целью события стало подведение итогов работы представителей организации в Курском регионе за 2008-2009 учебный год. Часть прошедших мероприятий и реализуемых в настоящее время долгосрочных проектов состоялись в рамках "Года молодежи", которым объявлен 2009 год.

Конференц-зал Курского государственного медицинского университета собрал в своих стенах не только молодых ученых, но и тех, без поддержки которых инициативы молодых стали бы невозможны. К их числу относятся представители Курских вузов, руководители органов управления в сфере образования и науки, молодежной политики, экономики, представители бизнеса.

Заседание открыл исполняющий обязанности ректора КГМУ, Заслуженный врач РФ, профессор Виктор Анатольевич Лазаренко. Собравшихся ученых и коллег поприветствовал Президент Курской торгово-промышленной палаты Николай Михайлович Тяпочкин, проректор Курской Православной Духовной семинарии Священник Олег Чебанов, председатель Общественной молодежной палаты при Курской областной Думе Игорь Николаевич Горбатенков.

Председатель Курского регионального отделения РоСМУ Вячеслав Александрович Липатов предварил свое выступление словами благодарности в адрес вузов г. Курска и Администрации Курской области за поддержку молодежных научных объединений и их смелых проектов. Докладчик подчеркнул, что "Курская область является флагманом в области молодежной науки, именно в соловьином крае впервые создан областной совет молодых ученых и сформировано региональное отделение Российского союза молодых ученых".

Координаторы проектов "Межвузовская школа молодых ученых", "Круглые столы по проблемам инновационного развития Курской области", "Региональные конкурсы Российского союза молодых ученых" доложили собравшимся о проведенных в мероприятиях, тех препятствиях с которыми они столкнулись, познакомили присутствующих с планами на будущий учебный год и пригласили к участию в проектах молодых ученых и научные коллективы.

Постоянные слушатели "Межвузовской школы молодых ученых" получили сертификаты.
В рамках мероприятия, планы на продолжение взаимного сотрудничества между Курской торгово-промышленной палатой, Курским региональным отделением РоСМУ и Курским государственным медицинским университетом были скреплены соглашениями.

Мероприятие завершилось награждением молодых ученых и вручением благодарственных писем представителям администрации и бизнеса, которые поддерживали работу Курского регионального отделения Российского союза молодых ученых.

Фотоотчет о данном мероприятии доступен в разделе "фотохроника".

Автор Вячеслав Липатов
Источник http://drli.ru