Свидетельство члена НАИРИТ

27.02.2020
Губернатор Курской области Роман Старовойт познакомил депутатов Курской областной Думы и представителей общественности с результатами работы Администрации региона

16.01.2020
Единая Россия обсудила план работы на 2020 год с лидерами общественных организаций

26.12.2019
В заседании Общественного совета города Курска принял участие представитель РоСМУ

20.12.2019
Состоялось пленарное заседание Общественной палаты Курской области

11.05.2009

Курский государственный медицинский университет вступил в НАИРИТ

Национальная Ассоциация Инноваций и Развития Информационных Технологий (НАИРИТ) создана в 2006 году в рамках президентской программы поддержки инноваций в России. О необходимости ее создания шла речь на заседании Госсовета России в Нижнем Новгороде в феврале 2006 года под председательством Президента РФ В.В.Путина, в том числе и в ходе обсуждения состояния сектора инноваций в России с участием Президента РФ В.В.Путина и Президента НАИРИТ О.А.Усковой.

Ее учредителями выступили институты Российской Академии Наук, РАЕН, отраслевые государственные предприятия, крупнейшие инновационные компании, коллективы разработчиков перспективных инновационных технологий.
Ассоциация тесно сотрудничает с Администрацией Президента РФ, Государственной Думой, Федеральным собранием РФ, Министерством РФ по информационным технологиям и связи, Министерством РФ по экономическому развитию и торговли, Счетной Палатой РФ, Федеральной Антимонопольной Службой, Торгово-промышленной Палатой РФ, руководством регионов РФ и другими органами. Также налажены тесные деловые контакты с различными инвестиционными институтами: с государственными и частными венчурными фондами, ассоциациями и объединениями инноваторов, зарубежными организациями.

Сегодня НАИРИТ объединяет более 1400 инновационных компаний и творческих коллективов со всей России. НАИРИТ обладает авторитетными разработками и методиками проведения экспертизы качества инновационных проектов, получившими одобрение российского академического сообщества и ведущих западных консалтинговых компаний.
В перечень ее задач входит консолидирование инновационного потенциала России, организация взаимодействия членов ассоциации с представителями венчурных фондов, содействие фондам в выборе приоритетных объектов для распределения финансов (компаний, творческих коллективов и т.д.), а также обеспечение общественного контроля за данным процессом.

Учитывая высокий интеллектуальный потенциал коллектива КГМУ, заслуженный авторитет ВУЗа, как ведущего научного центра Черноземья, руководство университета приняло решение о вступлении в ассоциацию. И вот настал день, когда получено свидетельство о принятии Курского государственного медицинского университета в Национальную Ассоциацию Инноваций и Развития Информационных Технологий!

Автор Вячеслав Липатов
Источник http://drli.ru