День города!

16.01.2020
Единая Россия обсудила план работы на 2020 год с лидерами общественных организаций

26.12.2019
В заседании Общественного совета города Курска принял участие представитель РоСМУ

20.12.2019
Состоялось пленарное заседание Общественной палаты Курской области

Заседание общественного совета города Курска

28.09.2009

День города

25 сентября 2009 г. – знаменательный день, когда Курская земля отмечает события первостепенной значимости – 977-я годовщина города Курска – города воинской славы и прибытие Курской Коренной иконы Божией Матери "Знамение" на историческую исконно курскую Родину.

Помогла разнообразить и приукрасить данные события и молодежная выставка, посвященная научно-промышленным достижениям и духовно-нравственному единству Курской земли, которая проходила на Театральной площади г. Курска.

Курские ВУЗы, в лице представителей Советов молодых ученых, представляли новинки в области фундаментальной и прикладной науки, инновационные достижения, патентную документацию и печатную продукцию ведущих ученых. Живой интерес со стороны посетителей вызвали научные открытия курян, которые получили мировое признание и широкое распространение, привнесли ясность и современное понимание ряда распространенных заболеваний, что способствовало разработке новых методов диагностики и лечения. Достойное место среди сугубо медицинских достижений заняла выставка научных трудов, посвященных истории родного края, культурологии и аспектам духовно-нравственного воспитания молодежи.

Геннадий Чижиков,
врач-интерн кафедры хирургических болезней ФПО,
член Совета молодых ученых КГМУ

Фотохроника мероприятия представлена в соответствующем разделе сайта.

Автор Вячеслав Липатов
Источник http://drli.ru