http://kursk.rosmu.ru/activity/events/603.html (версия для печати)

05.10.2009

Россия вперед

30 сентября 2009 года в Курской областной Думе состоялось заседание, посвященное письменному обращению президента РФ Д.А.Медведева к россиянам. По инициативе партии "Единая Россия" был организован дискуссионный клуб социально-консервативной политики, в котором приняли участие депутат Государственной Думы А.М.Чухраев, председатель комитета по вопросам образования, науки, семейной и молодежной политики Г.В. Хаботина, заместитель председателя Курской областной Думы Н.Н.Иванов, члены общественной молодежной палаты, молодые ученые различных вузов, представители Курского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Российский Союз молодых ученых" и многие другие, которым не безразличны проблемы современного общества. Каждый хотел высказать свое мнение и предложить пути решения проблем.

Заседание началось с обсуждения проблемы курения и алкоголизма среди подростков. Эти вопросы достаточно актуальны в настоящее время, и не удивительно, что дискуссия на эту тему продолжалась более 2-х часов. Заместитель председателя комитета по делам молодежи и туризма И.А. Черкашин в своем докладе отметил важную роль средств массовой информации в пропаганде здорового образа жизни, развитии физкультуры и спорта в Курске и Курской области, необходимость совершенствования воспитательной работы в дошкольных и школьных учреждениях, а также возрождения волонтерских отрядов.
При обсуждении экономических проблем, была затронута и тема недостаточного финансирования патентов молодых ученых, и следствие этого невозможность инновационного развития многих отраслей науки и регионов. А.М. Чухраев пообещал обратить особое внимание на данную проблему и ускорить ее решение.

При подведении итогов Г.В. Хабитова отметила, что в настоящее время открыт форум на официальном сайте правительства РФ, на котором каждый ученик, студент, молодой ученый может написать о своих проблемах, высказать свое мнение, предложить варианты совершенствования науки, экономики, образования в нашей стране.
Как отметил Дмитрий Анатольевич Медведев в своем письме: "Наше время по-настоящему новое. И не только потому, что оно течет вперед, как всякое время. Но и потому, что открывает перед нашей страной и перед каждым из нас огромные возможности". Поэтому – Россия, вперед!!!

Фотохроника мероприятия представлена в соответствующем разделе сайта.

Автор Вячеслав Липатов
Источник http://drli.ru