16.01.2020
Единая Россия обсудила план работы на 2020 год с лидерами общественных организаций

26.12.2019
В заседании Общественного совета города Курска принял участие представитель РоСМУ

20.12.2019
Состоялось пленарное заседание Общественной палаты Курской области

Заседание общественного совета города Курска

10.10.2009

Продвижение инновационных проектов – тема очередной Межвузовской школы молодых ученых

6 октября в конференц-зале Курского государственного университета в рамках проекта "Межвузовская школа молодых учёных" Курское региональное отделение Общероссийской общественной организации "Российский союз молодых ученых" совместно с Курским областным советом молодых ученых, Советом молодых ученых Курского государственного медицинского университета и Курским государственным университетом при поддержке Комитета образования и науки Курской области провели очередной семинар на тему: "Современные технологии продвижения инновационных проектов".
Актуальность выбранной темы была не случайна. Как известно, инновационные проекты и программы играют важнейшую роль в государственной научно-технической политике, имеют существенное значение для развития многих областей науки и техники. При этом существенный вклад в разработку приоритетных направлений современной науки вносят молодые ученые, постоянно сталкивающиеся с проблемой реализации собственных инновационных проектов.
Семинар начался с доклада студента 4 курса лечебного факультета КГМУ, участника Всероссийского молодежного образовательного Форума "Селигер-2009" Белых Андрея. Его доклад был посвящен теоретическим основам дизайна инновационных проектов, а так же особенностям их реализации в современных условиях отечественной и мировой экономики.
Второй доклад, основывался на опыте продвижения собственных инновационных проектов директора НПК ЗАО "Ресурсосберегающие технологии" Худокормова Николай Николаевича. Докладчиком были затронуты основные проблемы реализации инновационных проектов.
Актуальность проведенного семинара подтвердила высокая активность участников при дискуссии, где было задано множество вопросов.
В работе Школы приняло участие более 70 человек: очные и заочные аспиранты, докторанты, ординаторы, врачи, педагоги различных образовательных учреждений и, конечно, студенты, занимающимися научными исследованиями. Отличительной чертой прошедшего семинара стала участие в его работе представителей 9 ВУЗов и ССУЗов г.Курска (КГМУ, КГУ, КГТУ, ВЗФЭИ, МЭБИК, РГТЭУ, КИГМС, КГСХА, КМФК).

Фотохроника мероприятия представлена в соответствующем разделе сайта.

Автор Вячеслав Липатов
Источник http://drli.ru