Торжественное открытие конференци

27.02.2020
Губернатор Курской области Роман Старовойт познакомил депутатов Курской областной Думы и представителей общественности с результатами работы Администрации региона

16.01.2020
Единая Россия обсудила план работы на 2020 год с лидерами общественных организаций

26.12.2019
В заседании Общественного совета города Курска принял участие представитель РоСМУ

20.12.2019
Состоялось пленарное заседание Общественной палаты Курской области

16.04.2010

16 ареля 2010 г. в Курском железнодорожном техникуме состоялась Первая межрегиональная студенческая научно-исследовательская конференция "Студенчество среднего профессионального образования – интеллектуальный потенциал России", в которой приняли участие не только представители Курска, но и студенты из Ельца, Воронежа, Калуги, Рязани, Уфы, Белгорода и других городов нашей страны.

Мероприятие прошло при поддержке Комитета по делам молодежи и туризму Курской области, Комитета транспорта и связи курской области, Совета молодых ученых и специалистов Курской области, Курского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Российский союз молодых ученых".

Помимо научных докладов, в формате "круглого стола" обсуждались вопросы мотивации студентов при выполнении научных исследований, роли учреждений среднего профессионального образования в системе непрерывной подготовки специалистов, проблемы трудоустройства выпускников в условиях глобального экономического кризиса. Педагоги и молодые коллеги поделились опытом проведения исследований и организации научных мероприятий.

Также были подведены итоги ряда областных конкурсов среди студентов СУЗов. Дипломы и благодарственные письма победителям в различных номинациях вручили председатель Совета молодых ученых и специалистов Курской области Владимир Тимошилов, председатель Общественной молодежной палаты при Курской областной Думе Игорь Горбатенков, председатель Курского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Российский союз молодых ученых" Вячеслав Липатов.

Автор Вячеслав Липатов
Источник http://drli.ru