27.02.2020
Губернатор Курской области Роман Старовойт познакомил депутатов Курской областной Думы и представителей общественности с результатами работы Администрации региона

16.01.2020
Единая Россия обсудила план работы на 2020 год с лидерами общественных организаций

26.12.2019
В заседании Общественного совета города Курска принял участие представитель РоСМУ

20.12.2019
Состоялось пленарное заседание Общественной палаты Курской области

16.11.2010

Курский клуб инноваторов

15 ноября 2010 в стенах Курской областной Думы прошла первая встреча клуба молодых инноваторов соорганизатором которой высупало также и Курское региональное отделение Общероссийской общественной организации "Российский союз молодых ученых". Встреча проходила в формате коротких презентаций. Направление рассматриваемых проектов участников – медицинские системы и технологии.

Всего участниками было предложено 8 проектов, среди которых особый интерес среди экспертов и инвесторов вызвали проекты Якушева Владимира "Инновационный кардиопрепарат будущего" и Полянской Оксаны "Ингибиторы аргиназы – новая фармакологическая группа в профилактике и лечении гестоза".

Самым важных итогом проведения мероприятия стали предложения инвесторов вложить свои финансовые средства в проекты участников. Мероприятие посетили и активно принимали участие в нем депутат Курской областной Думы, председатель постоянного комитета по вопросам образования, науки, семейной и молодежной политике Курской области, Хаботина Г. В.; к.м.н., ассистент кафедры микробологии, руководитель научно-инновационного центра Курского государственного медицинского университета Беседин А. В.; председатель комитета по инновациям Курского регионального отделения "ОПОРА России", Савочкин С. А.; директор Центра медицинской диагностики "ТОМОГРАФ", Лобачев В. И.; к.ю.н., председатель Общественной молодежной палаты при Курской областной Думе Горбатенков И. Н.; руководитель исполкома партии "Единая Россия" по сеймскому округу г. Курска Беляков М. А, заместитель директор Центра трансфера технологий, председатель студенческого научного общества Юго-Западного государственного университета Журавлев В. Б.; начальник отдела по работе с постоянным комитетом Курской областной Думы Савин Ю. А. и другие гости мероприятия.

По итогам встречи было проведено награждение участников и обмен контактами.

Проведенное мероприятие вызвало существенный резонанс в сфере молодежной науки и техники. Освещать встречу прибыли 4 региональных канала телевидения, 3 радиокомпании и 3 представителя прессы.

Материал сайтов http://kursk.rosmu.ru, http://drli.ru, http://drli.ds8.ru, http://katalog.dm0.ru.