16.01.2020
Единая Россия обсудила план работы на 2020 год с лидерами общественных организаций

26.12.2019
В заседании Общественного совета города Курска принял участие представитель РоСМУ

20.12.2019
Состоялось пленарное заседание Общественной палаты Курской области

Заседание общественного совета города Курска

20.03.2011

В первом заседании Клуба Открытого университета Сколково принял участие председатель Совета РоСМУ Александр Щеглов

16 марта 2011 года в Москве в зале «Библиотека» отеля «Балчуг Кемпински Москва» прошло первое заседание Клуба Открытого университета Сколково, в рамках которого состоялось обсуждение темы «Как мотивировать молодежь заниматься инженерным делом». Ведущим мероприятия выступил Вице-президент Фонда «Сколково», главный управляющий директор по образованию и исследованиям Олег Алексеев.

Собравшиеся на заседании единодушно отметили важность совершенствования и развития системы инженерного образования в России, что является неотъемлемым фактором успешного развития инновационного сектора экономики нашей страны, а также предложили собственное видение решения существующих в данной сфере проблем.

По приглашению организаторов в мероприятии принял участие Председатель Совета Российского союза молодых ученых Александр Щеглов. Он обратил внимание участников заседания на важность развития международного сотрудничества в сфере подготовки высококвалифицированных инженерных кадров, отметил целесообразность создания в вузах международных магистерских программ, в рамках которых обучающиеся смогли бы ознакомиться с передовыми российскими и зарубежными достижениями в сфере инженерной деятельности.

В разделе "Фотохроника" доступны фотографии с прошедшего мероприятия.

Справка.

Клуб Открытого университета Сколково был создан в марте 2011 года и является экспертной площадкой для обсуждения вопросов деятельности Открытого университета Сколково, проблем привлечения молодежи в инновационную деятельность, мотивации молодых людей к занятиям инженерными науками, становления культуры технологических инноваций, конвергенции науки и инженерии.

Темы: инновации наука сколково