Пленарное заседание конференции

16.01.2020
Единая Россия обсудила план работы на 2020 год с лидерами общественных организаций

26.12.2019
В заседании Общественного совета города Курска принял участие представитель РоСМУ

20.12.2019
Состоялось пленарное заседание Общественной палаты Курской области

Заседание общественного совета города Курска

30.03.2011

Шаг в будущее

"Шаг в будущее" – под таким названием 2 марта 2011 года прошла очередная, ставшая уже традиционной, Международная научно-практическая конференция студентов среднего профессионального образования.

Инициатором проведения конференций студентов сузов является Курсий медико-фармацевтический колледж. Мероприятие проводится при содействии комитета по делам молодежи и туризму Курской области и совета молодых ученых и специалистов Курской области. Одним из официальных партнеров мероприятия является Курское региональное отделение Общероссийской общестенной организации "Российский союз молодых ученых".

В этом году конференция была посвящена 50-летию первого полета человека в космос.

Перспективные исследователи обсудили результаты своих первых шагов в науке, которые касались медицины и фармации, науки о земле, природе и окружающей среде, истории, проблем молодежи и молодежной политики.

По итогам конфоеренции выпущен сборник материалов.

Темы: конференция мероприятие наука