http://kursk.rosmu.ru/activity/events/803.html (версия для печати)

30.03.2011

Шаг в будущее

"Шаг в будущее" – под таким названием 2 марта 2011 года прошла очередная, ставшая уже традиционной, Международная научно-практическая конференция студентов среднего профессионального образования.

Инициатором проведения конференций студентов сузов является Курсий медико-фармацевтический колледж. Мероприятие проводится при содействии комитета по делам молодежи и туризму Курской области и совета молодых ученых и специалистов Курской области. Одним из официальных партнеров мероприятия является Курское региональное отделение Общероссийской общестенной организации "Российский союз молодых ученых".

В этом году конференция была посвящена 50-летию первого полета человека в космос.

Перспективные исследователи обсудили результаты своих первых шагов в науке, которые касались медицины и фармации, науки о земле, природе и окружающей среде, истории, проблем молодежи и молодежной политики.

По итогам конфоеренции выпущен сборник материалов.

Темы: конференция мероприятие наука