http://kursk.rosmu.ru/activity/events/825.html (версия для печати)

17.05.2011

17 мая 2011г. Федеральное государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Курский электромеханический техникум», Комитет по делам молодёжи и туризму Курской области и Совет молодых учёных и специалистов Курской области проводят II Фестиваль научно-технического и художественного творчества студентов среднего профессионального образования г.Курска и Курской области «Содружество молодых».

В рамках Фестиваля проведены :
– Выставка-конкурс технического творчества «Техника – молодёжи» в номинациях:
техническое творчество, творчество в области информационно-коммуникационных технологий;
– Выставка-конкурс художественного творчества «Прекрасное глазами студента»;
– Фотоконкурс «Студенты о студентах…»;
– Конкурс научных докладов в рамках студенческой научно-практической конференции «Мир науки:взгляд в будущее» (Петровские чтения)

по направлениям:
«Инновационные технологии в науке и технике»
«Духовно-нравственные ценности молодёжи в современной социокультурной среде»
«Проблемы духовности, нравственности, патриотизма в контексте истории и современности»
«Здоровье. Нравственность. Личность»
«Исследовательская деятельность студентов: опыт и приоритеты»
«Информационные технологии в профессиональной деятельности»
«Экономика: вчера, сегодня, завтра»
«Язык и личность: коммуникативные компетенции как фактор успешной социализации будущего специалиста» (секция русского языка и культуры речи)
«Язык и личность. Язык, достойный человека» (секция русского языка, культуры речи)
«Язык и личность: коммуникативные компетенции как фактор успешной социализации будущего специалиста» (секция иностранных языков) показательные выступления творческих студенческих коллективов.[/list]

В Фестивале приняли участие студенты, молодые учёные и специалисты двадцати пяти образовательных учреждений среднего профессионального образования г.Курска и районов области, представители органов государственной власти и местного самоуправления, представители предприятий, ведущие учёные и специалисты Курской области, Почётные работники различных отраслей.

Курское региональное отделение РоСМУ принимало активное участие в организации и проведении конкурсов в рамках мероприятия, информационную поддержку фестиваля, выступив в качестве его партнера.

Темы: выступление конкурс конференция наука суз