© Российский союз молодых ученых, 2005-2018.

Ректор КГУ Вячеслав Викторович Гвоздев

02.06.2018
Проект Курского регионального отделения РоСМУ "Школа молодых ученых и инноваторов" – победитель конкурса Фонда президентских грантов

06.04.2018
В Администрации Курской области состоялась встреча по результатам выборной кампании Президента Российской Федерации

03.03.2018
Медицинская наука: конференции, гранты, форумы, конкурсы

20.02.2018
Председатель Курского отделения РоСМУ Липатов В.А. вошел в состав Общественного совета города Курска

04.02.2018
Курское региональное отделение РоСМУ внесено в реестр НКО Курской области, пользующихся государственной поддержкой в 2018 году

19.11.2011

Нанотехнологии в Курске

В Курском государственном университете 18 ноября 2011 года состоялся тематический семинар «Образовательный, научный и инновационный процессы в нанотехнологиях: Курск-2011»

В семинаре приняли участие представители Курского государственного медицинского университета, Курской государственной сельскохозяйственной академии им. проф. И.И. Иванова, ООО «Системы для микроскопии и анализа» (г. Москва), ЗАО «НТ-МДТ» (г. Зеленоград), ООО "Аналитические компоненты – Профессиональное оборудование", Школьной лиги Роснано (г. Санкт-Петербург), а также школ г. Курска.

К присутствующим с приветственным словом обратился ректор КГУ Вячеслав Гвоздев. Доклады выступающих касались вопросов реализации в 2011 г. программы развития инновационной инфраструктуры КГУ, "Создания междисциплинарного наноцентра" на его базе, особенностей реализации образовательных программ по направлениям «Нанотехнология», роли современных аналитических лаборатории в развитии нанотехнологии и разработке наноматериалов.

О перспективах использования гелей полимеров в качестве основы-носителя наночастиц с заданными свойствами выступил доцент кафедры оперативной хирургии и топографической анатомии Курского государственного медицинского университета Вячеслав Липатов.

Темы: имплант имплантат КГУ конференция нанотехнологии полимеры семинар