Туристско-информационный центр Курской области.

Электронное издание «Наука и технологии России»

Страничка доктора Липатова

© Российский союз молодых ученых, 2005-2017.

Ректор КГУ Вячеслав Викторович Гвоздев

09.10.2017
Новые НИИ и лаборатории открыты в Курском государственном медицинском университете

03.10.2017
Сегодня состоялось открытие Школы молодых учёных и инноваторов

Состоялось очередное заседание Совета молодых ученых и специалистов

31.07.2017
Благодарим комитет по делам молодежи и туризму Курской области за многолетнее сотрудничество и поддержку молодых ученых!

25.06.2017
Курское региональное отделение РоСМУ приняло участие в форуме "Славянское содружество – 2017"

19.11.2011

Нанотехнологии в Курске

В Курском государственном университете 18 ноября 2011 года состоялся тематический семинар «Образовательный, научный и инновационный процессы в нанотехнологиях: Курск-2011»

В семинаре приняли участие представители Курского государственного медицинского университета, Курской государственной сельскохозяйственной академии им. проф. И.И. Иванова, ООО «Системы для микроскопии и анализа» (г. Москва), ЗАО «НТ-МДТ» (г. Зеленоград), ООО "Аналитические компоненты – Профессиональное оборудование", Школьной лиги Роснано (г. Санкт-Петербург), а также школ г. Курска.

К присутствующим с приветственным словом обратился ректор КГУ Вячеслав Гвоздев. Доклады выступающих касались вопросов реализации в 2011 г. программы развития инновационной инфраструктуры КГУ, "Создания междисциплинарного наноцентра" на его базе, особенностей реализации образовательных программ по направлениям «Нанотехнология», роли современных аналитических лаборатории в развитии нанотехнологии и разработке наноматериалов.

О перспективах использования гелей полимеров в качестве основы-носителя наночастиц с заданными свойствами выступил доцент кафедры оперативной хирургии и топографической анатомии Курского государственного медицинского университета Вячеслав Липатов.

Темы: имплант имплантат КГУ конференция нанотехнологии полимеры семинар