© Российский союз молодых ученых, 2005-2019.

Выступление председателя Курского регионального отделения РоСМУ Вячеслава Липатова

На очередном пленарном заседании Общественной палаты Курской области

04.09.2019
В курском СКК состоялся Форум активных действий

20.06.2019
Заключены соглашения между Единой Россией и НКО Курской области

31.05.2019
«Школа молодых ученых и инноваторов – 2019» подвела итоги работы проведенного акселератора проектов

19.04.2019
Состоялось итоговое заседание Курского регионального отделения РоСМУ

15.05.2012

Молодым ученым поможет Попечительский совет!

В соответствии с планом работы и в связи с получением Курским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Российский союз молодых ученых» статуса юридического лица, планируется реализация ряда проектов, инициация нескольких долгосрочных программ в сфере поддержки молодых ученых и студентов, выполняющих научные исследования на территории Курской области.

Для обсуждения перспектив работы организации на территории Курской области 15.05.2012 года базе комитета образования и науки Курской области проведено расширенное заседание Курского регионального отделения РоСМУ.

В мероприятии приняли участие руководители научных подразделений учебных заведений, представители общественных молодежных объединений (студенческих научных обществ, советов молодых ученых), руководители органов управления сферы образования и науки, молодежной политики и инноваций нашего региона.

Обсудив опыт семилетней работы Курского регионального отделения, продемонстрировав результаты реализованных мероприятий и многолетних проектов, с учетом приобретения статуса юридического лица, собравшиеся выступили с рядом предложений, которые были оформлены в виде резолюции.

Основное место в принятой резолюции уделено вопросу формирования Попечительского совета регионального отделения Российского союза молодых ученых. Несмотря на то, что процесс этот только начался, в состав этой структуры уже дали согласие войти ведущие политики и бизнесмены региона. Молодые ученые обратились к представителям социально ответственного бизнеса с предложением войти в состав Попечительского совета и своей работой содействовать развитию науки и инноваций в Курской области.

На заседании также было подписано соглашение о сотрудничестве между Курским региональным отделением РоСМУ и Юго-Западным государственным университетом.

Собравшиеся выразили надежду, что усилия молодых ученых Курска и области получат поддержку руководителей региона и представителей крупного бизнеса и они смогут перейти от инициативных добровольческих начинаний к реализации существенных дел вплоть до финансирования исследовательских проектов и социальных программ для молодых ученых.

Фотохроника >>>

О том, как войти в состав попечительского совета >>>

rezolyuciya.pdf (92.57 Kb)

Темы: выступление доклад заседание комитет образования и науки Курской области поддержка помощь попечительский совет собрание