© Российский союз молодых ученых, 2005-2022.

24.08.2022
Заключено соглашение о намерениях

05.06.2022
X Всероссийский съезд советов молодых ученых

02.06.2022
Представитель Курского регионального отделения РоСМУ выступил с лекцией в рамках проекта "Разберем на атомы"

01.06.2022
Курское региональное отделение РоСМУ – участник партийного проекта "Новая школа"

26.05.2022
V Международная научно-практическая конференция "Студенческая научно-исследовательская лаборатория: итоги и перспективы"

13.12.2016

В Москве состоялся очередной съезд Российского союза молодых ученых

29 ноября 2016 года в Москве в рамках Общероссийской школы молодых ученых состоялся V Съезд Российского союза молодых ученых. Курскую область представлял делегат регионального отделения, студент Курского государственного медицинского университета Евгений Шашков.

В рамках мероприятия, прошедшего на базе гостиницы «SunFlower Парк», состоялись встречи в форме дискуссий с представителями Фонда развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий (Фонд «Сколково») и Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Также были организованы презентации, направленные на обмен опытом между делегатами съезда, и проведен практический семинар по вопросам продвижения интересов некоммерческих организаций и определения дальнейшего направления развития Российского союза молодых ученых.

По итогам Съезда был избран новый состав Совета РоСМУ. Руководителем организации – Председателем Совета РоСМУ – был избран кандидат химических наук, старший научный сотрудник Института физической химии и электрохимии имени А.Н.Фрумкина Российской академии наук, Анна Щербина.

«За 11 лет с момента создания РоСМУ было сделано немало, все это стало возможным благодаря вам – той команде, которая сформировалась за время существования РоСМУ, – пишет бывший Председатель Совета Российского союза молодых ученых Александр Щеглов, – каждый внес свой вклад в то, что организация до сих пор существует и имеет все шансы на дальнейшее успешное развитие с новым руководством».

Темы: РоСМУ российский союз молодых ученых съезд