© Российский союз молодых ученых, 2005-2021.

14.09.2021
Председатель Курского регионального отделения РоСМУ на встрече с Губернатором

06.08.2021
Курское региональное отделение РоСМУ в консорциуме

03.08.2021
КУРСКАЯ ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННАЯ ПАЛАТА ПРОВЕДЕТ ЗАСЕДАНИЕ КОМИТЕТА ПО ИННОВАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И СОДЕЙСТВИЮ ИНВЕСТИЦИЯМ

01.08.2021
Председатель Курского регионального отделения РоСМУ баллотируется в Курскую областную Думу

22.04.2021
Подготовка к предварительному голосованию в рамках избирательного цикла "ОСЕНЬ 2021"

20.11.2020

II РЕГИОНАЛЬНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИЯ «ПРОБЛЕМЫ НАРКОПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТИ В МОЛОДЕЖНОЙ СРЕДЕ»

В четверг 19 ноября 2020 года в Курском государственном медицинском университете состоялась II Региональная научно-практическая онлайн-конференция «Проблемы наркопредрасположенности в молодежной среде». Организаторами мероприятия выступили Курский государственный медицинский университет, Курское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российский союз молодых ученых», Комитет молодежной политики Администрации Курской области, Общественная палата Курской области.

Программа конференции включала в себя обсуждение проблемы наркотической зависимости в Курском регионе, определение психологических аспектов наркопредрасположенности и особенности ее профилактики в молодежной среде, освещены акции антинаркотической направленности, реализуемые в Курской области с представлением результатов, достигнутых в 2019 году.

Ведущий конференции профессор кафедры оперативной хирургии и топографической анатомии КГМУ, председатель Курского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский союз молодых ученых», член Общественной палаты Курской области Вячеслав Александрович Липатов отметил важность проведения подобных мероприятий для молодежи.

Выступления докладчиков вызвали большой интерес у аудитории: развернулась дискуссия по вопросу основных мотивов молодых людей попробовать наркотические вещества.

Участники конференции выразили уверенность в ежегодном проведении данного мероприятия с привлечение профильных специалистов из правоохранительных органов, практического здравоохранения, общественных объединений.