© Российский союз молодых ученых, 2005-2021.

14.09.2021
Председатель Курского регионального отделения РоСМУ на встрече с Губернатором

06.08.2021
Курское региональное отделение РоСМУ в консорциуме

03.08.2021
КУРСКАЯ ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННАЯ ПАЛАТА ПРОВЕДЕТ ЗАСЕДАНИЕ КОМИТЕТА ПО ИННОВАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И СОДЕЙСТВИЮ ИНВЕСТИЦИЯМ

01.08.2021
Председатель Курского регионального отделения РоСМУ баллотируется в Курскую областную Думу

22.04.2021
Подготовка к предварительному голосованию в рамках избирательного цикла "ОСЕНЬ 2021"

28.03.2021

В пятницу 26 марта 2021 года состоялась XV Международная научно-практическая конференция молодых ученых-медиков "Сова – 2021".

Конференция уже длительное время является мероприятием, собирающим вокруг себя студентов, аспирантов и молодых ученых медицинских вузов и профильных факультетов классических университетов. Организаторами "Совы" уже традиционно являются ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Минздрава России (г. Воронеж), ФГБОУ ВО ИвГМА Минздрава России (г. Иваново), КГМА – филиал ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России (г. Казань), ФГБОУ ВО КГМУ Минздрава России (г. Курск), ФГБОУ Тверской ГМУ Минздрава России (г. Тверь), ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России (г. Москва).

Каждый год конференция проводится в одном из вузов-организаторов. В 2020 году мероприятие проходило в г. Казань, но, к большому сожалению, в дистанционном формате в связи с пандемией новой коронавирусной инфекцией. В этом году эстафету "Совы" принял Курский государственный медицинский университет. При поддержке вузов-организаторов, а также Совета молодых ученых и специалистов Курской области и Курского регионального отделения РоСМУ конференция прошла в гибридном формате, что позволило некоторым участникам поучаствовать в мероприятии очно, однако большее количество участников подключились удаленно.

В 2022 году "Сова" будет проходить в Воронеже. Выражаем надежду, что эпидемиологическая обстановка позволит всех участников собрать в очном формате!