© Российский союз молодых ученых, 2005-2021.

Заседание "Комиссии по инновациям" Курской торгово-промышленной палаты

30.09.2021
Новый состав Общественной палаты Курской области

14.09.2021
Председатель Курского регионального отделения РоСМУ на встрече с Губернатором

03.08.2021
КУРСКАЯ ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННАЯ ПАЛАТА ПРОВЕДЕТ ЗАСЕДАНИЕ КОМИТЕТА ПО ИННОВАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И СОДЕЙСТВИЮ ИНВЕСТИЦИЯМ

01.08.2021
Председатель Курского регионального отделения РоСМУ баллотируется в Курскую областную Думу

22.04.2021
Подготовка к предварительному голосованию в рамках избирательного цикла "ОСЕНЬ 2021"

06.08.2021

Курское региональное отделение РоСМУ в консорциуме

В рамках заседания Комитета по инновационной деятельности и содействию инвестициям, в Курской торгово-промышленной палате ученые пригласили представителей реального сектора экономии войти в консорциум, который был сформирован для внедрения результатов проводимых исследований и повышения инновационного потенциала региона.

Курский государственный медицинский университет, Курский государственный университет, Курский онкологический научно-клинический центр им. Г.Е. Островерхова и Воронежский государственный университет в этом году заключили соглашение о формировании Консорциума, который позволит более эффективно наладить связь науки и образования с реальным сектором экономики.

На данном мероприятии к договору, подписанному еще в июле на "Коренской ярмарке", присоединилась Курская торгово-промышленная палата. Также в тот же день консортами стали многие курские инновационные предприятия и общественные организации. В их число вошло и Курское региональное отделение Общероссийской общественной организации "Российский союз молодых ученых" под председательством профессора Вячеслава Липатова – проректора по научной работе и инновационному развитию КГМУ, кандидата в депутаты Курской областной Думы седьмого созыва.

Консорциум является открытым проектом и продолжает принимать в свои ряды новых членов. Объединение вузов, клиник, предприятий, будут рады присоединению активных и прогрессивно направленных участников! Приглашаем представителей инновационного бизнеса присоединиться к Консорциуму. Участие в нем откроет новые перспективы и возможности в части разработки и тестирования продукта и/или технологии на научных базах с передовым оборудованием. Это позволит повысить качество продукции и, соответственно, конкурентоспособности компании.

Темы: инновации консорциум КТТП