© Российский союз молодых ученых, 2005-2022.

22.11.2022
Пленарное заседание Молодёжного парламента

21.11.2022
Состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «научное содействие в выявлении и профилактике наркопредрасположенности»

24.08.2022
Заключено соглашение о намерениях

05.06.2022
X Всероссийский съезд советов молодых ученых

02.06.2022
Представитель Курского регионального отделения РоСМУ выступил с лекцией в рамках проекта "Разберем на атомы"

01.06.2022

Курское региональное отделение РоСМУ – участник партийного проекта "Новая школа"

В среду 1 июня состоялось организационное заседание Общественного совета партийного проекта "Новая школа", инициированного Всероссийской политической партией Единая Россия.

В заседании приняли участие заместитель Губернатора Курской области Виктор Карамышев, региональный координатор проекта "Новая школа", депутат Государственной Думы Федерального собрания от Курской области Екатерина Харченко, а также другие представители Общественного совета, в том числе председатель Курского регионального отделения РоСМУ, профессор Вячеслав Липатов.

Екатерина Харченко начала свой доклад с обозначения важности патриотического воспитания подрастающего поколения и несомненной важности педагогов в этой работе. Также озвучено мнение о том, что в работе общественного совета «Новой школы» должны быть задействованы все ступени образования, поэтому в него вошли и молодые руководители, и ректоры вузов, и представители власти и общественных организаций.

В настоящее время ведется открытое обсуждение и утверждение плана реализации проекта "Новая школа".